Общество

Николаеву хватит хлора для обеззараживания воды на две недели

В Николаеве, Первомайске и Баштанке запасов жидкого хлора для обеспечения обеззараживания воды хватит минимум на две недели.

Об этом стало известно в ходе заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая состоялась во вторник, 31 июля, — сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, в Николаеве (КП «Николаевводоканал»), Первомайске (КП «Первомайский городской водоканал»), Вознесенске (КП «Водоснабжение г. Вознесенска», ООО «Биологические очистные сооружения»), Очакове (КП «Очакивводоканал»), Южноукраинске (ОП «Южноукраинская AEC»), Баштанке (КП «Горводоканал» Баштанского городского совета), Новом Буге (КП «Водопроводные сети») и на Казанковском групповом водопроводе для обеззараживания питьевой воды и стоков используется жидкий хлор и гипохлорит натрия.

«Специалисты управления ЖКХ Николаевской облгосадминистрации ежедневно ведут мониторинг динамики поставок и наличия запасов обеззараживающих средств. Так, запасы в Николаеве, Первомайске и Баштанке обеспечат технологический процесс обеззараживания воды минимум на две недели, в Вознесенске, Очакове, Новом Буге и Казанке более чем на месяц, а в Южноукраинске – на 91 сутки», — сказано в сообщении.

Кроме того, в начале августа специалисты областного управления Госпотребслужбы проведут необходимые санитарно-эпидемические обследования с отбором проб питьевой воды, исследуют все водопроводы, которые в процессе водоподготовки используют реагенты для обеззараживания воды.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Лучше запасаться гробами, не все доживут до светлого Эвропейского майбутнего. Лишние сдохнут. как пророчит Супрун. Останется все худшее.

    1. У него там мозгов нет, там флешка с методичками от Вятровича, Интересно, где и на кого он работник? Скорее на фашистские организации тапа Свободы (от разума) или Правый секель.

  1. Не мой коммент, но поддерживаю: Ну вот объясните мне, убогому, нахрена мне знать сколько хлора осталось в закромах родины. Лет так пяток назад нам даже в голову подобные мысли не приходили,а вот сейчас, мыздобулы хлор, мыздобулы газ и т.д.

    1. эту уету пишут исключительно чтоб подогреть пятую точку Шарику и Алисе. Да и тебе тоже, в принципе. То, что статья провокационная - согласен, тут таких 90%

  2. Это у нас теперь каждый месяц будет данная отрасль специальной олимпиады проходить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button