Общество

"За*бала меня ваша воинская часть!" - на маршруте № 91 только после вызова полиции довозят пассажиров, куда нужно

О том, что проблема некачественного выполнения услуг по перевозке пассажиров водителями, работающими на маршруте № 91 (Центральный городской стадион — «Балабановское» кладбище), остается актуальной, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили пассажиры, неоднократно терпящие сильные неудобства из-за того, что по вечерам водители не хотят ехать до конечной остановки маршрута (или хотя бы до воинской части, рядом с которой люди живут вместе с детьми), останавливаясь сразу за Балабановкой.

Возможно, был бы толк, если бы по каждому такому случаю николаевцы оформляли письменную жалобу в управление транспортного комплекса Николаевского горсовета, вызывали полицию, как, например, сделали это местные жители две недели назад, 17 июля, заступившись за женщину, высаженную водителем «маршрутки» с госномером ВЕ 8935 АА из салона раньше, чем положено.

Об этом случае редакции сообщил николаевец Константин, которому со своей девушкой нужно было ехать совсем в противоположную сторону, но он вместе с другими пассажирами не остался равнодушен к «чужим» проблемам:

«17.07.2018 в 21:05 я вместе со своей девушкой пришёл на остановку «ларек» (пересечение пр. Богоявленского и ул. Сахарова), нам нужно было ехать в сторону центра города. Вскоре к остановке на противоположной стороне проспекта подъехал автомобиль белого цвета, марки «газель» маршрута №91, из него вышли несколько пассажиров и разошлись в разных направлениях. Два пассажира, парень и девушка, вышли чуть позже и с большими сумками пошли по дороге в сторону воинской части.

К тому времени на нашей остановке уже собрались люди, ожидающие автобус на отправление… Мы подошли к водителю, чтобы узнать, через какое время он отправляется. В маршрутке был спор, водитель ответил: «Едем через 5 минут» и продолжил спор с женщиной… Судя из разговора, женщина просила вернуть деньги за проезд или довезти её до «военной части»…

Мы потребовали довезти женщину до её остановки, так как конечные остановки маршрута №91 — стадион «Эвис» и «кладбище» (Балабановка), и он должен строго следовать своему маршруту. Водитель наотрез отказывался довезти женщину, после чего мы вызвали правоохранительные органы… Водитель сообщил о том, что назревает «буча», своему начальнику и вынес следующий вердикт: «Ладно… Женщина, садись я тебя довезу!» Но мы настойчиво попросили водителя дождаться полицию… В дальнейшем разговоре с водителем, пока дожидались правоохранителей, водитель сказал, что ему вообще все равно, что это его личный транспорт, что, мол, «как хочу, так и буду ездить!» Это в дальнейшем вызвало гору возмущения у тех 12-ти пассажиров, которые стали свидетелями всего происходящего…

«Когда приехала полиция, проверяя соответствующие документы, в разговоре стало известно, чтоу водителя абсолютно пустой маршрутный лист. На вопросы, почему водитель не довёз женщину до её остановки, он ответил, что до остановки «кладбище» они ездят до 17:00 и всё!

На вопрос, почему у водителя абсолютно пустой маршрутный лист, без отметок, водитель промолчал… И отказался отвечать на вопросы сотрудников полиции. После чего полицейские выписали штраф за отклонение от маршрута (37 грн), позвонили начальнику ЧП «Пик» и сказали о том, чтобы этот водитель продолжал свою работу по маршруту. При этом сотрудники полиции предложили самостоятельно отвести эту женщину до военного городка, чтобы водитель маршрутки повез остальных пассажиров по маршруту в сторону стадиона «Эвис» (Центрального городского стадиона — прим. ред.).

Но с уездом полиции, водитель отказался ехать по маршруту, обосновывая, что ему нужно на заправку, но при этом уже взял с нескольких человек за проезд. В итоге все эти выяснения продлились целый час, повторно звонили в полицию, сотрудник ответила, что возьмёт ещё один экипаж и они выезжают к начальнику ЧП «Пик»…

Кстати, женщина оказалась матерью того ребёнка, которого высадили зимой из маршрутки № 91, это та самая скандальная история, которую показывали по ТСН!» — отметил Константин.

Покарати водія та навести лад на маршруті: мати хлопчика,
якого в темряву виштовхали з салону, збирається до суду (ВІДЕО)

«Все вновь повторилось, и если бы не мы, то женщина оказалась бы в весьма затруднительной ситуации, т.к. до военного городка ещё около 2 км, а время позднее…

Такие случаи через день на этом маршруте…

Необходимо искоренить этот хаос в нашем общественном транспорте! Ко всему дополню, что трекеры на маршрутах не работают, выключены или вовсе отсутствуют! Ценник в маршрутке висит ещё старый, по 4 грн. Сам автобус — с неисправностями.

Мы с этим водителем доехали всего до остановки «Артема», потом он нас высадил и поехал на заправку. Мы отказались платить, так как он не довез нас до нашей остановки! И я считаю, это правильно, когда платишь на выходе, как в Одессе, и если тебя не довезли, то и водитель не получил за проезд…» — добавил мужчина.

Однако не всегда при подобных нарушениях есть силы и возможность вызвать полицию, особенно если пассажиры — дети. И бессовестные водители этим пользуются, выдворяя людей из салона, когда им еще ехать и ехать до своих домов…

Правда, после того случая с вызовом полиции, как рассказала нам Оксана, которую 17 июля 2018 г. водитель отказался везти по маршруту, ситуация несколько изменилась: водители на маршруте № 91 с недовольным видом, но везут пассажиров до воинской части. Хотя не все это делают молча.

— Там на еще одной «маршрутке» (белого цвета) есть лысый водитель, который на днях повез меня до нужной остановки со словами: «За*бала меня ваша воинская часть! Переселяйтесь в другое место жить!» — рассказала нам сегодня Оксана.

Уважаемые николаевцы! В случаях перебоев в работе городского пассажирского транспорта обращайтесь в Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета: 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20; телефон: (0512) 37-37-58, 37-40-76.

Также по вышеуказанному адресу оформляйте письменные жалобы.

Кроме этого, можно оставлять обращения на сайте городского совета:
https://mkrada.gov.ua/content/feedback.html

«Горячая линия» городского совета: 15-88 или (0512) 36-24-18.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Какой кошмар!!! Неужели это происходит в нашей Европейской демократической. дружащей с Америкой, незалежной державе. Нет! Это поклеп, это просто сепарское наваждение. У нас в Николаеве, все взаимовежливые альтруисты, все готовы для ближнего на подвиг. И эти оклеветанные водители самого нежного в обслуживании маршрута №91 сейчас просто рыдают в платочек от обиды на прокремлевских клеветников. Правда , городовой?

    1. Если в Николаеве одни сепары,так тебя никто не держит,вперед в хорошие для тебя края.

  2. Тебе ли судить,сидя в своей конуре?
    Нашлись цивилизованные люди и поставили быдло на место. И так будут поступать и дальше. Нужно очищать общество от таких вот шариковых.

  3. ну добьются они, что с этого маршрута свалят все водители и будет он как 76 или 53 - как боженька (все слышали, но никто не видел) и будут они до своей части чапать от конечной 2 или час ждать чтобы посмотреть на жопы в окне единственной 91 и ждать следующей с надеждой, что там найдется им место...

    1. Так 53 вроде более-менее много на маршруте или я ошибаюсь? Вот 76 да, не вижу практически.

    2. Юрий:"и будут они до своей части чапать от конечной 2 или час ждать чтобы посмотреть на жопы в окне единственной 91 и ждать следующей с надеждой, что там найдется им место…"

      Свято место пусто не бывает. Не будет этих - будут возить другие за те же деньги . Шаповалова тоже орала , что для нее в Луповево маршрут не выгодный, а сейчас бегает , чтобы в конкурсе участие принять.Просто власть за вас не взялась как следует.Иди на НГЗ вкалывай за копейки и дыши шламом если не нравиться на маршруте работать .

  4. Решение "проблемы" лежит на поверхности.Городу нужен муниципальный транспорт большой вместимости, а всю понтовитую шушеру на ГАЗелях и переделанных грузовых микроавтобусах на села, (тобы много не пи*дели).

    1. Наличие "проблемы" в том, что "славные жители города ЖЛОБОГРАДА"... не готовы платить за свой проезд в общественном транспорте столько - сколько это СТОИТ! Господа! Ходите пешком! Да и не стоит вспоминать в публикациях "больную на голову" г-жу Крецу!!!

    2. Шурик: "Городу нужен муниципальный транспорт большой вместимости, а всю понтовитую шушеру на ГАЗелях и переделанных грузовых микроавтобусах на села, "

      В нормальных обл центрах так уже давно сделано.В Николаеве до сих пор стихия с перевозками,потому ,что депутаты горсовета владеют маршрутами.Коррупция опускает и позорит наш город.Судя по общественному транспорту Николаев не областной центр а какая-то задрыпаная Снигиревка или Веселиново.

  5. У этого 8935 в салоне ещё и 3 или 4 места слева демонтированы (аналогично и в автобусе с номером 8327 на 1 маршруте).

  6. Интересно а за что платить больше ;зато-что грязные дырявые сиденья,крыши и полы и возят как стадо......более того и еще не довозят до нужной остановке..Шоповалова до умничелась..Всегда всем есть замена

  7. Надо, чтоб народ не платил, если часть мест убраны.
    Убрал 2 или 3 места? Вези 2-3 человека бесплатно, раз не можешь их обеспечить местом.

  8. Добрый вечер у нас произошло такой случай с 91 13 мая нужно было сдать кровь нас два человека утром в7.00 на остановке Рынок "Феникс" корабельный р-н сели в маршрутку никто не спросил пропуск хотя донорам он не нужен донор может ехать по удостоверению . Короче доехали до Центрального рынка сдали кровь часов в 10.00 ехать домой в Корабельный р-н пошли суд. 8 марта до стадиона Эвис на конечную 91 но нас не пустили без пропуска в маршрутку говорят удостоверение не документ нужен пропуск вот как работает 91 маршрут . Но они забыли что когда-то и им понадобится кровь и мы им ответим темже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button