Экономика

Фонд оплаты труда на "Ника-Тере" с июня повысился на 12%

ООО «Морской специализированный порт «Ника-Тера» (входит в Group DF) за январь-июнь 2018 года перечислил более 110 млн гривен налогов, сборов и других платежей в бюджеты разных уровней.

В частности, отчисления в государственный бюджет Украины составили 77,2 млн гривен, а в местные бюджеты предприятие перечислило 33,2 млн гривен, — сообщает пресс-служба предприятия.

«Отчисления порта в местный бюджет увеличились на 44%, составив более 33 млн гривен. Рост данного показателя, в первую очередь, обусловлен увеличением штата сотрудников и повышением фонда оплаты труда на 12% с июня 2018 года», — прокомментировал первый заместитель начальника ТОВ «МСП «Ника-Тера» Анатолий Дворник.

По словам и.о. начальника ГНИ в Ингульском районе г. Николаева ГУ ДФС в Николаевской области Ирины Таций, в первом полугодии 2018 года доля «Ника-Теры» от общих поступлений по Корабельному району составила 16%.

Напомним, мы писали:

2013 год: Фирташ, травя жителей Корабельного района, увеличил свое состояние;

Вредят Корабельному району, а налоги платят в другую область (видео);

2014 год: «Когда ветер в нашу сторону, то это ужас!» — житель Корабельного о погрузке угля на «Ника-Тере»

2015 год: «Ника-Тера» на выходных пылила фосфоритами (ВИДЕО);

2018 год: Владелец “Ника-Теры” Фирташ уже 3 года не платит эко-налог за загрязнение Херсонщины (ВИДЕО)

«Ника-Тера» продолжает пылить, — жалуются жители Корабельного района (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. В порту проходят регулярные повышения зарплат, на Ника-Тере как нигде заботятся о своих сотрудниках.

  1. у кого надо , у того растет так, как тебе и не снилось. иди посиди на никатеровской лавочке и помалкивай, а то за забором очередь из таких как ты

  2. Фонд оплаты труда на «Ника-Тере» с июня повысился на 12% только тем службам с которых массово увольнялись из за маленьких зарплат, процентов 40 на Ника-Тере работает пенсионеров - жополизов которых всё устраивает да ещё и приплачивали за то что бы устоиться, фамилию пока озвучивать не будем, ... .

  3. Дёмин 31.07.2018 в 11:45
    Повышения зарплат было у всех, в порту достойная оплата труда ниже 7 тысяч нет.

    Не согласен с Вами Дёмин, что ниже 7 тыс. нет, разве что грязными. И это за весь рабочий месяц конечно, но у многих конечно и половинка такая грязными. Просто некоторые руководители подразделений не считают нужным беспокоиться за повышение зарплаты своим подчинённым, текучки нет, значит всё устраивает,себе добавили и хорошо.

  4. Подняли на 500 грн по факту! Не знаю, кому там на 50%, кому на5%. Итого "среднее по больнице" 12%. Анатолий Дворник верно озвучил позицию руководства: за забором очередь желающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button