ОбществоЭкономика

С 31 июля в Николаеве могут начать ямочный ремонт дорог, – замдиректора Департамента ЖКХ

Сегодня, 30 июля, истекает срок заключения договоров на проведение ямочного ремонта дорог в Николаеве. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кузнецов во время аппаратного совещания в мэрии, — передает отдел информационного обеспечения городского совета.

«Фактически с завтрашнего дня мы можем приступать к выполнению работ», — добавил Виталий Кузнецов.

Александр Сенкевич поинтересовался, когда начнется ремонт дорожного покрытия по ул. Садовой, в частности, укладка второго слоя асфальта на проезжей части от ул. Чкалова до проспекта Центрального.

«В настоящее время заключаем договоры по ямочному ремонту ул. Садовой, от ул. Чигрина до ул. Кузнецкой, она на первом месте, — сообщил представитель департамента ЖКХ. — А по укладке второго слоя покрытия на проезжей части — бюджетная комиссия еще не согласовала».

Мэр поручил подготовить новое решение исполкома городского совета, чтобы решить этот вопрос без согласования бюджетной комиссии.

«Когда такое было, чтобы решение исполкома затем по пунктам принималось на бюджетной комиссии? У вас там есть какие-то противоречия? Выносите вопрос в публичную плоскость, чтобы громада знала, почему на ул. Садовой от ул. Чкалова до проспекта Центрального во время дождя стоит вода по колено, люди не могут перейти дорогу. С прошлого года мы не можем уложить второй слой асфальта. В настоящее время вопрос «завис» на депутатской комиссии, которая думает, разрешать или нет, тогда как исполком утвердил перераспределение средств еще в апреле», — отметил городской голова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А партия рыгов(26чел.) Не желает голосовать. Им по фиг город. Бюджет надо деребанить, а не город реставрировать!

  2. Предлагаю господам, где-то там "отвечающих" за ремонт дорожного покрытия, совершить увлекательное путешествие от Корабельного РОВД до Пожарки по ул.Янтарной! С недолгими остановками на пересечениях с ул.Сов.Армии, ул. Львовской и ул.Леваневского. М.б., наконец там поставят знаки "НЕ ВЪЕЗЖАЙ! УБЬЕТ!" А попутно можно организовать проzzoрый тендерок на разработку дизайна указанных знаков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button