Происшествия

Искусала до крови: бродячая собака напала на подростка в Корабельном районе

В пятницу, 27 июля, возле магазина «Мида», расположенного по пр. Богоявленскому в Корабельном районе города Николаева, бродячая собака укусила за ногу 15-летнего подростка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил отец мальчика.

«Гребные зоозащитники, вот вам результат, сын шёл возле «Миды» на старом ДК в Корабельном районе, подбежала дворняга и укусила!» — написал Евгений Соломаха.

По словам пострадавшего подростка, он просто шел с друзьями по улице, собаку не провоцировал и даже не видел ее, пока она не укусила его.

Николаевцы в комментариях винят в ситуации, сложившейся в городе с бездомными собаками, бездействующих депутатов горсовета и зоозащитников, ратующих за запрет эвтаназии (усыпления) агрессивных животных.

 

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

“Критическая масса” в Николаеве достигнута”. Жители Корабельного района снова жалуются на своры агрессивных собак;

«Маи халёсые»… Депутат горсовета из Корабельного района занимается проблемами не избирателей, а собак (Видео);

Ужасающая антисанитария на рынке в Корабельном: открытая молочка и бродячие собаки, облизывающие поддон (ВИДЕО);

Очередное нападение бездомной собаки на человека произошло в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

55 комментариев

  1. родители ничего не должны говорить детям,а просто в таких случаях молча брать в руки оружие и идти стрелять и травить собак ! беспощадно !!!

    1. Надо просто брать и отшибать головы малолеткам дебильным и не только малолеткам из этого сраного корабельного, по всей Украине все нормально, а у этих психов собакофобия! У Вас там не центральная психушка? Что Вы так жаждите всех и все отравить?

      1. Нет, не всех, а только собак и таких как ты - дебилок дробилок....вот вас и надо в психушке закрыть

        1. Алиса с чудесами, полностью согласен с тобой , у этих зоозащитников реально психические нарушения . Вот нужно возложить криминальную и материальную ответственность за укусы и всё , что связано с бездобными собаками на них , их поведение было бы другим !

        2. Криминальная ответственность как раз за публичный призыв к жестокому обращению с животными ст. 299 УК Украины.

        3. Оно и ник соответсвует - Алиса с чудесами!!!

        4. А за отшибать головы малрлеткам статья значит не существует ? И это не был призыв ?

      2. Страный район это тот в которым живет такое жалкое подобие как ты.у парня есть свои собаки и не одна ,он знает как с ними обращаться,а тебе стоит поучится выражать свои мысли адекватно,агрессия и неадекватность твоё второе я

        1. Я вообще то заметил, что он знает как обращаться с собаками!!! Вы думаете , что Вы пишите? Прочтите комментарии выше!!!

  2. Я в детстве маме тоже много сказок рассказывал.
    Выпендрился перед дружками пнул собаку и получил по заслугам.

  3. Собак возле той МИДЫ продавщица прикармливает, там что в магазин что возле пройти страшно. Не раз видела как покупатели высказывают возмущение а руководству плевать что она там на входе собачатник развела.

    1. Да... Те собаки частенько по утрам тусуются возле CLASSIC. Я как-то ехал на работу, дык они выпрыгивают из-за травы и прутся за мной до "Миды". Поэтому я теперь езжу по Уральской, чтоб на них не попасть.

  4. Владимир!!! Призыв на призыв!!! Вы здесь тупорылый срач развели! Я Вам ответил на Ваши идиотские заявления по поводу собак и зоозащитников!!! Такую Х..ню, как здесь начали писать могут писать только полные неадэкваты и дегенераты!!! А во вторых все те же ники по всему интернету все с теми же призывами травить собак! Давайте травить бомжей и наркоманов, они тоже вред приносят ( Это ни в коем случае не призыв, констатация факта ), что бы до Вас дошло к чему Вы призываете! Есть другие способы решать проблемы, а уничтожение! Это тоже живое создание, и не таким узколобым решать, кому жить, а кому нет!!!

      1. Владимир! Это У меня злоба? А Вы комменты выше читати? Это по Вашему не злоба? Это нормальное мнение людей? Я тогда поражаюсь!!! Травим вся и все это по вашему не злоба?

        1. Раз вы такой умный, поделитесь своими супер способами решить проблему с бродячими собаками. Хоть посмеюсь от души

        2. Михаил! Ты действительно веселелун! приезжай в Кривой Рог и посмотри как 5-6 ти летние дети катаются на бездомных собаках! И ни кого ни каких проблем!

    1. Евгений ты полный идиот ! бомжи- это люди собаки - это твари такие как и ты ! вот когда собака твоих детей и внуков покусает вот потом посмотрим как ты их будешь защищать зоофил чертов ! по ходу ты там с собачками уличными еще и трахом занимаешься

    2. у нас происходит все то же, что и в других городах. просто оппоблок отодвигают от ЖКХ. вот они и разгоняют бурю в стакане. а дебилы типа Евгения ее ретранслируют

  5. Все что этим собакам надо, так это кусок хлеба и не много ласки! и они будут служить верой и правдой!!!

  6. по поводу мнений. один доктор юридических наук. был ярым борцом за отмену смертной казни. но случилось так. что бандиты убили его жену и изнасиловали дочь.и он мгновенно превратился в ярого борца за смертную казнь...Евгений...вы об этом не думали?

    1. Уважаемый blisnez! Моя 12-летняя дочь выносила мусор, у нее бомжи отобрали телефон, а 12 лет назад одноклассник моей жены обворовал нашу квартиру! так что давайте теперь без разбору отравим всех бомжей и казним всех наркоманов!!! А тот случай у что у Вас же в Николаеве живьем кремировали около 150 бездомных собак в коммунальном центре, то это Вы считаете нормальной практикой в здоровом, цивилизованном обществе?

      1. 150 это по версии зоошизы (это х2 от реального количества). И правильно сделали. Только безвозвратный отлов собак.

        1. Ну тогда тоже правильно малолеткам за любой косяк отбивать головы! Шумят возле подъезда, кирпичем в голову с 9-го этажа!

      2. Так давайте наводить порядок в городе. Ну надеюсь что те бомж с нориком были наказаны, или ты отнес им кусок хлеба и приласкал?
        А почему твоя дочка с телеытном пошла мусор выносить, может это был повод с бомжами пообщаться? Пересмотри свои взгляды на жизнь

  7. И еще почитайте историю маньяка Чикотило! Пока его искали и ловили 6-тю человекам приговор о смертной казни ( высшей мере наказания ) был приведен в исполнение, ни в чем не повинным людям из за ошибок следствия. Вот и представьте, что если бы на их месте оказались Вы или кто то из Ваших близких?

  8. Работник да я и не путаю хрен с пальцем! Если Ты имеешь ввиду что это люди, а то просто собаки? То съезди на Донбасс в АТО! И ты увидишь человеческую сущность! И поймешь смысл выражения, чем я больше познаю людей, тем мне больше нравятся собаки!

    1. Да кто же говорит, что собаки - это плохо?
      Плохо то, что они БЕСКОНТРОЛЬНО живут и размножаются на улице. Это не нормально, ни в одной развитой стране мира такого нет! Люди тоже разные бывают, и человеческую сущность я давно понял, глядя на мордор и его марионеток.

      1. Здесь я с Вами полностью согласен! Но в развитых странах не так борятся с бездомными собаками! Их в начале приводят в чувство, лечат и пытаются пристроить! А не призывают нещадно травить, калечить и сжигать живьем!

        1. А теперь вопрос: КТО И ГДЕ СЖИГАЛ СОБАК ЖИВЬЕМ???

  9. украина не относится к развитым странам и у развитых стран нет столько чокнутых людей как Евгений.... собак мы травим и будем дальше травить так как это угроза нашим детям....твой ник и тупые высказывания здесь никак не соответствуют человеку, который дружит с головой...нормальный человек не будет приносить себя в жертву ради комфорта уличных собак

    1. Алиса, даже я с тобой согласен в этом вопросе. Жизнь и здоровье людей и детей на первом месте!

  10. надо просто спросить за это с зоотараторов и зоошизов, кто такая лариска веселая чтоб я ее слушал хапуга, а между тем это пиар, просто надо молча принимать решения и пусть зоопиаристы только сунуться

  11. Евгений, вот с такими как ты и будет страна постоянно в жопе и еще 50 км в глубь...забирай всех собак к себе домой и сделай для общества что-то хорошее, ае здесь умничать только !!!

    1. Да мы то сделали полезное, уже не один десяток таких умников травильщиков посажли, и будем сажать! И стараться по максимуму по третьей части, лет по 8. Там собаки не кусаются и полная безопасность,Ва с там будут охранять!

      1. Оно, а приведи пример когт посадили. Жизнь знаем трлько по книжкам, а нужно на улицу выходить и собах как в ГР обкатывать.

  12. Евгений, ты болен...странно ,что имя мужское указано,а на фото баба...с тобой все в порядке,Женя ?)))) судя по нику и фото, что ты явно не в себе на теме собак )))))))))))))

  13. Евгений, ты уверен, что тебя минует эта участь быть укушенным? Я люблю и собак и кошек, и никогда они мне не мешали, ну разве что дружно и самозабвенно облаивают, когда мимо проезжаю на велосипеде. Но когда недавно меня, врослого человека без причины укусила собака, одна из стаи из пяти особей, которые бегали, играя на стадионе 54 школы я своё мнение немного изменил. А если бы на моём месте был маленький ребенок девочка или мальчик? Возможно ребенок бы не отделался поверхностными царапинами и порванной штаниной как я. А если бы собака рванула на мои штаны а нежную кожу ребенка, под которой находятся кровеносные сосуды? А если ещё и рядом не найдется человека, умеющего оказать первую помощь при болевом шоке и резкой кровопотере? Думайте головой, когда пишете про кусок хлеба. Что всем теперь ходить с котлетами в кармане, на случай нападения очичавших собак? Собаки не трогают своих, тех кого знают, кто кормит, а все остальные чужаки. И подпадают под инстинкт защиты своей территории животными.

  14. Детей нужно нормально воспитывать, чтоб не ломали то, что сделано для благоустройства, не мусорили, уважали других, собак агрессивных уничтожать, неадекваты порождают неадекватов даже в животном мире - дурная наследственность. А если зоошизики хотят защищать собак, забирайте домой и лижите под хвостом. Иначе все будут уничтожены. Я методы беру с сайта догхантеров.

  15. Если уж на то пошло то помимо этих собак нужно стрелять травить всех охранников и работников этой миды которая их подкармливают потому что я видел неоднократно так черная крупная собака бросается на людей рыжая там мелкие просто лают блин непорядок на самом деле если эти зоозащитники Так любят этих бродячих собак то пусть забирают их домой ухаживать за ними вылезают во всех местах чтобы они просто людей не трогали либо же усыплять Почему когда уже случаются прецеденты когда Бродячие собаки бросаются на людей зоозащитники просто находится дебилы которые умудряются ещё и защищать то есть не люди виноваты то что агрессивные собаки бросаются на ниже всякие дебильные бабки которые под кран подкармливают этих собак которые потом кусают из-за внуков тоже к этому причастна их тоже надо травить по идее правильно получается или нет? Запятая запятая запятая

  16. Обьяснение есть. Смотрел недавно на сайте Корабелов инфо видео " сутичка між зоозахисниками і директором к/п цетр захисту тварин " Это действительно ужас : эти зоозащитники ведут себя точьно также как бешенные собаки , вот просто без приувелечения , бросаются на всех как бешенные псы . А экс директор к/п центра захисту тварин Людмила Ткач , когда у неё брали интервью , выражалась матом и с такой агрессией смотрела на журналиста и разговаривала с ним ! ((( Да никто не хочет смерти этих собак ! Реальные зоозащитники , подчёркиваю ....Реальные защитники , а не те бешенные люди , отловите этих бродячих собак , поместите их в питомники и решацте себе дальше что с ними делать : за чей счёт кормить или не кормить , лечить , размножать ........Но нужно оградить людей на улицах от бродячих собак , от их нападений , укусов , лая ( ночного в том числе ) А не занимайтесь подобными нападками в сторону других людей , пока впши руководиьели отмывают выделенные на это деньги , загребая жар вашими руками !

  17. В субботу вышла со своей собакой на поводке во двор. На нас напали 3 собаки. Отбивалась как могла. Наверное, просто повезло, что выхватила свою моську, а у той собаки остался клок шерсти в пасти. меня не тронули и вокруг люди были, которые сразу "поотпрыгивали" подальше. Теперь мы боимся выходить гулять со своей домашней собакой... И все у нас замечательно... Скоро вообще будем бояться выходить на улицу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button