ОбществоЭкономика

"Пытались бастовать, но слышали угрозы..." - работникам Николаевского бронетанкового завода уже два месяца не платят зарплату

Работникам государственного предприятии «Николаевский бронетанковый завод», которое входит в ГК «Укроборонпром» (директор — Николай Кистрин), уже несколько месяцев не платят зарплату — об этом сегодня, 27 июля, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщила семья одного из сотрудников предприятия.

«Выплаты прекратились с мая-месяца. Те, у кого нет денег даже на дорогу, решили пойти в отпуск в надежде получения отпускных… Но, увы, и тут попали впросак: отпускных тоже не платят. На протяжении всего этого времени от начальников цехов и от самого директора Кистрина — одни обещания, что вот завтра точно будет, то на следующей неделе… то деньги не туда ушли.

Зато в мае был организован праздник к 70-летию завода… После этого праздника (на кой он нужен был…) все выплаты прекратились. Оохх, медальки на празднике раздал.

Журналистам директор дал интервью с заявлением, что все в норме, зарплата будет 24 июля, все долги погасит. Но, как видим, итог: ничего не пришло. Кормят завтраками… Никакой причины не говорят. Огласке не дают эту инфу.

Люди пытались бастовать, но слышали угрозы, что будут уволены по статье и забастовки ни к чему не приведут. Многие боятся этого. Поэтому поверили в очередные обещания. 

Работники понабирали кредитов, за жилье платить нечем… а в заводе работают целые семьи…

Не дали зарплату за май, аванс и зарплату за июнь, аванс за июль… И вот уже пора получать зарплату за июль, но ничего не дают… Люди уже просят хоть по 2 000 грн дать, а они говорят: «Нет патовой ситуации, успокойтесь, завтра будет 100%», и так уже 3 месяца», — говорится в сообщении.

«Вот единственное, что все получили с мая-месяца от завода (« — написал автор сообщения, прикрепив к нему фото памятной медали к 70-летию предприятия:

медаль к 70-летию бронетанкового завода

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. НСЗ( бывший 61 коммунара) имеет задолженность по заработной плате третий год с судовыми исками. А ты "пишите в департамент труда". Не смеши людей. С предприятий по зарплатам - Укроборонпрому бутерброд с икрой

  1. Очередного хмыря сраным тапком выперли, а толку. Завод при правлении Кистрина утратил стратегическое значение, выхлоп в 60 машин в год был его пределом... А главное работники по прежнему без зарплат, административный штат вдвое больше рабочего. Сказка а не предприятие.

  2. Букин скажи уже правду,- что твой предшественник Романов выкинул Швеца (дежурного директора, назначается на мертвые объекты и поднимает их из глубокой комы) и всунул своего кореша Кистрина ("мертвого" функционера без каких либо способностей). Но заводик то был весь в кредитах и вырулить мог только при "выхлопе" 30 машин в месяц (такого темпа добился Швец), а лысый оболтус смог выжать 60 машин в год, при этом увеличив штат еще на сотню придурков (которыми заполнил пустые кабинеты администрации) и потерял почти всех рабочих специалистов. Остались дремучие пенсионеры, которые уже буквально живут на этом заводе и им пофиг есть зарплата или нет, пенсии хватает....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button