Общество

«Идет проверка юридической силы», - власти подготовили проект моратория на размещение наружной рекламы в Николаеве

В пятницу, 27 июля, главный архитектор города Андрей Цымбал проинформировал членов исполкома городского совета о подготовке моратория на размещение наружной рекламы в Николаеве.

Как сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета, по словам директора департамента архитектуры и градостроительства, проект решения на стадии подготовки, сейчас идет проверка его юридической силы.

«Данное решение связано с законодательными актами, в частности, законом о рекламе, поэтому мы проверяем, будет ли оно иметь юридическую силу, чтобы потом никто не обжаловал его в суде», — объяснил Андрей Цымбал.

При этом он добавил, что в департаменте создан сектор, который занимается вопросами размещения наружной рекламы. Специалисты в настоящее время проверяют соблюдение требований законодательства при размещении социальной рекламы.

«Очень большой объем информации по размещению социальной рекламы, рекламодатели просто обманывают по срокам. Направлено много предписаний», — отметил Андрей Цымбал.

Александр Сенкевич поручил на следующем заседании исполкома представить отчет о процессе принятия регуляторного акта о моратории на установку рекламных конструкций в Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button