ОбществоПолитика

Уже третьего бывшего работника НГЗ Сенкевич хочет назначить в ТОП-менеджмент города

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что первый замдиректора департамента ЖКХ Николаевского горсовета Виталий Кузнецов за два месяца работы показал внушительный «рост» на должности.

Об этом мэр заявил в среду, 25 июля в ходе своей пресс-конференции, — передает корреспондент сайта «Преступности.НЕТ».

Отметим, что первый замдиректора департамента ЖКХ Виталий Кузнецов уполномочил замдиректора этого же департамента Александра Репина подписать 900 договоров с управляющей фирмой «Місто для людей — Миколаїв» на обслуживание многоквартирных домов Николаева.

— За тот короткий срок, как у Виталия, я считаю, что он растет просто в геометрической прогрессии, как руководитель. К сожалению, на нашей последней встрече он сказал, что количество совещаний, где бесполезно обсуждаются понятные вопросы, отвлекают его от исполнения реальных работ, которые дали бы департаменту ЖКХ намного больше пользы, чем его присутствие на этих совещаниях, — сказал Александр Сенкевич, отвечая на вопрос о перспективе Кузнецова стать директором ДЖКХ.

В частности, что касается нынешнего директора ДЖКХ Андрея Палько, который сейчас в отпуске, то мэр не знает, когда он выйдет на работу. При этом Сенкевич добавил, что до сих пор не передумал увольнять Палько.

— Если бы я был доволен его работой, то, наверное, я бы его защищал и рассказывал, как все хорошо, а то что вы видите – это совсем неплохие результаты. Он часто говорил, что будет сделана определенная работа, я это анонсировал, а оно не происходило. Нужно ли было это делать? Результаты выполнения бюджета Департамента ЖКХ мы тоже видели. Я не доволен его работой, считаю, что можно делать по-другому и более эффективно. Это не говорит, что он не профессионал. Может, у нас не получается работать, — прокомментировал Александр Сенкевич.

Напомним, что, комментируя результаты проведенного служебного расследования, из-за которого Андрей Палько был отстранен от занимаемой должности, он отметил, что в акте указано, что сотрудники ведомства выполняли свою работу непрофессионально, хотя в период с 2016 по 2017 годов в Департамент было назначено около десяти человек без ведома самого Палько.

Ранее николаевский городской голова Александр Сенкевич заявлял, что недоволен результатами работы директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрея Палько, и считает, что ему следует поработать в другом месте.

Как известно, Виталий Кузнецов — уже третий человек из одной команды бывших сотрудников НГЗ (жителей Корабельного района), кого Сенкевич привлекает к управлению городом. Так, с июня 2016 года бывший менеджер компании «РУСАЛ» Борис Дуденко возглавил «Николаевводоканал». А с 1 июля 2016 года коммунальное предприятие «ЭЛУ Автодорог» возглавляет депутат от партии «Самопомощь», избранная в Николаевский городской совет по мажоритарному округу в Корабельном районе, Наталья Горбенко (хотя, согласно декларируемым принципам партии «Самопомощь», она, с назначением ее на чиновничью должность, должна была сложить полномочия депутата горсовета, но, видимо, правила — они не для всех).

Читайте также:

У «Николаевводоканала» — многомиллионные убытки, – директор КП Дуденко в апреле 2018 года;

Сенкевич хочет давать деньги без торгов КП «ЭЛУ-автодорог», возглавляемому депутатом от «Самопомощи» из Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Да горбенко уже показала в декларации, как она усиленно приобретает земли и недвижимость в Киеве!!!! Работая в Николаеве. Не плохо здесь оказывается платят...
    А палько зажравшийся региОНАЛ. Для таких законов нет!

  2. Песец славному городу. :-( Дорогой наш мэр Сенкевич А! Расскажи нам чем так славен сей молодой управленец? Что он конкретно сделал для города? Оснастил ЖКХ техникой импортной? Перекрыл десяток крыш? Утеплил дома? Поменял в подвалах домов трубы? Ну, привел фирму "Міcто для рабов" ? Сейчас найдет что еще можно у людей отобрать. Я так понимаю, что люди приходят с программой как благоустроить город, а тут - назначил!!! Давайте разваливайте страну дальше, да вам никакой агрессор не в помощь - сами все уничтожите!!! Николаев утопает в грязи, плохие дороги, кругом порывы труб водопроводов и канализации. Поехал перенимать опыт В Страсбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button