Общество

«Сенкевич определил мне такую ставку»: директор «Николаевэлектротранса» получает более 34 тыс грн зарплаты

Депутат Николаевского городского совета из фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко на должности директора КП «Николаевэлектротранс» получает зарплату в 34 тысячи 633 гривны.

Об этом свидетельствует документ, пришедший в ответ на официальный запрос корреспондента «Преступности.НЕТ».

По словам самого директора, такую ставку установил ему мэр Александр Сенкевич, когда последний утвердил его на должности.

«Есть отраслевой договор, который определяет тарифную сетку руководителя, есть процент контракта, который определяет мэр. Мэр определил мне процент, который идет к начислению, это не я сам себе начисляю – это делает бухгалтерия, я даже не вижу сколько», — сообщил Евтушенко.

При этом депутат отметил, что изначально в вопросе зарплаты он ставил мэру планку повыше, однако не уточнил на сколько именно, но отметил, что выше чем та, которую он получает сейчас.

«Я работаю 24 часа в сутки, я изучаю работу, хожу по предприятию. По отраслевому договору моя процентная ставка могла бы быть гораздо выше, мэр выбрал среднюю», — заявил директор КП.

В частности, согласно документу, зарплата водителей КП не превышает 10 тысяч гривен, по словам руководителя предприятия это связано с классной тарификацией.

«Водитель первого класса получает в два раза больше, водитель второго класса в полтора раза меньше, водитель третьего класса в два раза меньше. Хорошие водители получают по 15-18 тысяч гривен, которые отрабатывает все часы, разная тарифная сетка», — ответил Евтушенко на вопрос о зарплате водителей.

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич в комментарии изданию отметил, что при назначении Евтушенко директором предприятия он установил ему ставку в 25 тысяч гривен.

«Там, наверное, меньше, тысяч 25, остальное премии. Зарплата у человека должна быть такой, чтобы у него не было желания заниматься вырезанием металла, сдачи вещей… Я считаю, что для руководителя такого предприятия и такого уровня ответственности зарплата нормальная – 25 тысяч гривен», — ответил мэр.

Также, спустя два месяца мэр доволен работой депутата на должности директора электротранса.

«Я был на предприятии до его назначения и после, и я вижу, что приводят в порядок территорию, бетонируют подъезды, перебирают станки, работа ведется. Я общался с работниками, они, конечно, просят, чтобы им подняли зарплату, думаю, что мы какую-то финансовую помощь окажем предприятию и поможем простым рабочим. У руководителя стоит такая задача», — заявил Сенкевич.

Ранее сообщалось, что директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко взял на должность начальника службы по диспетчеризации Николая Копейку, сына депутата горсовета Игоря Копейки. Однако после публикации в СМИ Евтушенко уволил сына своего коллеги по фракции.

Читайте также: «Согласовано с Сенкевичем»: заместителем директора «Николаевэлектротранс» стал люстрированный полковник милиции

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. За такие деньги , я бы тоже мог поработать 24 часа в сутки и тем более на словах ) Сенкевич может ты определишь простым рабочим тоже зарплаты по более ????? Интересно на какой сумме Сенкевич работает на благо города ??? Сколько интересно сымает с бюджета города ???

  2. вот так-то. если у этого шакала 34тыс. то сколько же у шакала. который руководит городом? да плюс взятки. то естественно он будет зубами рвать каждого. кто захочет на его место!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button