ОбществоПроисшествия

В четвертый раз за день: сразу две дороги поздно вечером перекрыли жители еще одного общежития в Корабельном районе

Примерно с 21:00 сегодня, 26 июля, жильцы общежития по ул. Айвазовского, 7 из-за отключенного в их доме электроснаджения перекрыли и проспект Богоявленский (у пересечения с улицей Самойловича), где по нерегулируемому пешеходному переходу непрерывно переходили дорогу человек 200, и улицу Океановскую (возле ЭКО-маркета), здесь протестовали человек 10.

На место событий прибыли полицейские.

В 22:20, не дождавшись никакой реакции властей города и «Николаевоблэнерго» на свои действия, протестующие возле улицы Самойловича оставили эту локацию и отправились перекрывать проспект в район Широкобальского перегона.

Напомним: сегодня жители еще нескольких общежитий, расположенных в Корабельном районе, по очереди перекрывали движение на пр. Богоявленском. После чего им включили отключенный сегодня свет.

Так, примерно с 13:30 несколько часов подряд жильцы дома по пр. Богоявленскому, 287 перекрывали проспект на Широкобальском перегоне, им включили свет (отключенный в 10:00) около 15:00.

А с 17:20 жильцы общежития по пр. Богоявленскому, 334 из-за отключения света перекрыли проспект напротив горбольницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ). Жители, сообщившие об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» были в отчаянии.

— Нам свет отключили в 13:30. Хотя мы тоже оплатили большую часть счетов за электричество. Красножон сказал собирать квитанции и везти их в «Николаевоблэнерго». А депутат Ентин дал телефон Сенкевича, но тот трубку не берет, — рассказали они, отправляясь перекрывать проспект.

Разблокировали движение в этот раз намного быстрее, чем на перегоне, — в течение получаса людям пообещали включить свет, и они разошлись.

Однако электричество не возобновилось, и жители вышеуказанного дома присоединились уже после 19:00 к жильцам общежитий по пр. Богоявленскому, 340, 340/1, ул. Айвазовского, 7, ул. Самойловича, 27, ул. Океановской, 1,  перекрывавшим проспект возле его пересечения с улицей Самойловича, и саму улицу Самойловича. Этим домам свет дали кому после 20:00, кому и в полдесятого вечера.

К критической ситуации привела невозможность ранее прямого абонирования (деньги, перечисленные за электроэнергию в КП «Гуртожиток», не дошли до «Николаевоблэнерго»). Однако жители общежитий «поднапряглись» и за последние несколько дней оплатили счета за свет, некоторые даже наперед, напрямую в «Николоаевоблэнерго». Тем не менее последние всё равно отключили людям свет, хотя обещали этого не делать. В официальном списке домов, подлежащих отключению сегодня, не значилось ни одного общежития в Корабельном районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Вы о людях подумали! Из-за вас маршрутки в город не поехали! Людям, а скорее всего молодёжи пешком что-ли идти,а родителям не спать!

    1. Ты чмирёнк кто такой??? В "общаге", давно это не общага, а по статусу дом, нормальные люди живут как и визде во всех домах...
      Люди идут на крайнии меры не по собственной воли....
      Это не мы такие - это жизнь такая.......

  2. ПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПУСТЬ БЕГУТ ОНИ А НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГУ!! БОЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛЬЗЫ. А ЕСЛИ УВЕРЕНЫ ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ ТОГДА ДИРЕКТОРУ "ГУРТОЖИТКА" ЛОМАЙТЕ КАЛИТКУ И БЛОКИРУЙТЕ ВОРОТА.

  3. Снова перегон перекрыт полиция всех в объезд направляет стоят только грузовики

    1. Это ты тупоголовое быдло, а мой муж отстаивает интересы своей семьи, которая регулярно оплачивает все коммунальные услуги и не собирается голодать из за , того что кто то решил отключить весь дом, а не злостных неплательщиков

    2. Это ты тупоголовое быдло, а мой муж отстаивает интересы своей семьи, которая регулярно оплачивает все коммунальные услуги и не собирается голодать из за , того что кто то решил отключить весь дом, а не злостных неплательщиков

      1. Ваш муж прекрасный человек и отличный пример главы семьи.
        Но почему перекрывать дороги? Почему бы не толпится у дома главы обленерго например? Почему не пикетировать мерию, райсполком?
        Понятно что своя рубашка ближе.
        Но все же вам не перекрыли проезд к домам что бы митинговать на перекрытии дорог.
        Странно как то. Свет отключило обленерго, а страдают другие люди: пасажиры маршруток, люди едущие домой с работы и те кто едет на работу, но и не забудем про тех кто просто едет отдыхать после дня каких либо занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button