ОбществоЭкономика

Цель на этот год: «Укрзалізниця» хочет запустить скоростной поезд Киев-Николаев

«Укрзалізниця» планирует назначить скоростной поезд «Киев-Николаев».

Это станет возможным после электрификации линии Долинская-Николаев, сказал в интервью РБК-Украина и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

«После электрификации участка железной дороги в Николаев однозначно возникнет потребность в запуске скоростного сообщения с этим городом, возможно, за счет продления маршрута Киев-Херсон для «Интерсити». Это — цель на этот год», — заявил Кравцов.

Сейчас в Николаев ходит поезд «Интерсити», для которого меняют электровоз на тепловоз перед заездом на неэлектрифицированный участок. После электрификации линии станет возможным запуск электропоезда категории «Интерсити+» (Hyundai или «Тарпан»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Не дай Господь! На этой дороге, на «Интерсити» так болтает, что пассажиры с полок падают и в туалете в очко не попадешь, а пока доедешь до Киева или обратно то морская болезнь обеспечена. А тут еще обещают скоростной пустить! Пусть сначала рельсы выровняют, а то будут эти поезда под откосами валяться!

    1. Дело в том ,что на дорогах Украины уже в этом году загинуло 1300 человек, теперь дано задание Укрзализнице увеличить этот славный (для Гройсмана, Вальцмана, Авакова) показатель, пора перенять индийский опыт крушения поездов. Сегодня безопаснее воевать в АТО, чем ездить по Украине.

      1. Безопаснее гавкать из будки. Главное морду не высовывай, а то с носка прилетит, скулить будешь.

        1. Как там Коблево, "все было?" оттарабанили тебя и в этом году всей дискотекой?. Ну ты держись, очко заживет и опять в Коблево. Если конечно доедешь в скотовозе по дорогам Украины.

        2. О, а ты и Укрзализныця явно нашли друг друга, ибо ты стрелочник каких поискать. На всякий случай напомню - из будки не высовывайся. Буду в Коблево, поспрошаю, как тебя сношали.

      1. Так значит у нас в Укрзализныци все путем? Расскажи поподробнее, очень хочется узнать про сервис, про состояние железки, про подвижный состав. Давай факты. А если нет, то ты чмо придурошное и дегенерат. Ну ка блесни эрудицией, а не очком.

        1. Спроси лучше у кортавого, т.е Колесника. Который при хаме все закупал!

        2. О чем тебе рассказывать, если у тебя на купе отродясь денег не было и ездил ты максимум в вагоне-скотовозке в куче дерьмища, от чего и воняешь на весь сайт.

  2. Вообще то я заметил что наш народ, в большинстве своем очень, любит кривые, горбатые, убитые временем дороги и сильно переживают за критику такого их состояние, считая это высшей степенью украинского патриотизма!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button