Политика

«Терроризм и борьба за место директора», - Сенкевич о ситуации вокруг "Центра защиты животных"

То, что происходит вокруг коммунального предприятия Николаевского городского совета «Центр защиты животных» больше напоминает борьбу за кресло директора, а не за права животных.

Об этом сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевича в ходе своей пресс-конференции в среду, 25 июля, передает интернет-издание «Новости-N».

«Это больше напоминает борьбу за место директора КП, а не за животных», — прокомментировал мэр скандалы вокруг предприятия.

Что касается блокирования зоозащитниками работы предприятия, то его Сенкевич назвал терроризмом.

«Есть агрессивные животные, которые не отлавливаются. Есть трупы собак, которые не убирают с улиц. И вообще, что это такое — назначьте нашего директора или мы будем блокировать? Это терроризм!», — сказал мэр.

При этом лично Сенкевич в правоохранительные органы не обращался, сославшись на наличие заместителей.

Напомним, что 17 июля депутаты Николаевского городского совета отстранили Александра Голобродского от должности и.о. директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» на время проверки деятельности предприятия контрольной комиссией.

В тот же день в холле около сессионного зала горсовета защитники бездомных собак напали на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Причиной этого стала информация о том, что в ночь с воскресенья на понедельник, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» провели эвтаназию (усыпление) нескольким десяткам собак70 собак были кремированы потому, что были агрессивны и ряд собак были больны.

Стало известно, что временно исполняющей обязанности директора КП «Центр защиты животных» будет главный врач предприятия Александра Логвинова, которая является помощницей депутата Николаевского горсовета от партии «ОппоБлок» Ларисы Веселовской из Корабельного района, которая позиционирует себя ярой защитницей животных.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Надо переловить всех зоошизов-блокировщиков и поместить их в клетки вместе с собаками. Не кормить их их до тех пор пока не начнут жрать один другого и не важно кто кого, собаки людей или люди собак, а может они каннибализмом займутся так тоже вариант, все же городу будет легче от этих скотов. Уверен, что не собаки им нужны, а жирное место на дотации из бюджета города, синекура для проходимцев типа Веселовской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button