Общество

Директор "Центра защиты животных" заявил о возможном рейдерском захвате КП. Зоозащитники это опровергают

В Николаеве в среду, 25 июля, возле офиса коммунального предприятия «Центр защиты животных» собрались члены «Правого сектора» и представители ряда общественных организаций, которые прибыли для защиты КП от возможного рейдерского захвата зоозащитниками.

«Вчера мне поступила информация, что готовится рейдерский захват предприятия на основании незаконного решения горсовета о моём отстранении. Поэтому друзья мои об этом узнали, даже не от меня, и собрались меня поддержать: атошники, активисты, просто мои товарищи и друзья. Мы ждём сейчас. По моим данным, мне говорили, что собираются подъехать депутаты, «зоошиза» и так далее», — сказал директор КП Александр Голобродский в комментарии изданию «Преступности.НЕТ».

О намерениях «членов некоторых общественных организаций» сообщили также на странице Николаевского городского совета в соцсети Facebook.

Однако представитель организации «Феникс» Елена Бардан заявила, что зоозащитники не планировали захватывать «Центр защиты животных», о чем она сообщила журналистам.

«Зоозащитники не планировали, не планируют и не будут планировать «захват» КП ЦЗЖ. В свою очередь наши «оппоненты» распространяют призывы к сбору около офиса КП, они распространяют лжеинформацию», — сказала она.

https://www.facebook.com/100006202055494/videos/2080075418875840/

Как сообщает издание, сторонники Голобродского по пути на КП остановились возле автомобиля, в котором находятся зоозащитники и работница «Центра защиты животных», и начали ножом снимать с него наклейку «Голобродский — зло».

Один из них назвал работницу КП массовкой, которая приехала из Днепра и спросил, сколько ей за это платят. После он захлопнул дверь и держал её, пока его товарищи снимали наклейку.

Сейчас мужчины стоят на подъезде к КП. На место приехала патрульная полиция во главе с заместителем начальника ГУНП в Николаевской области Максимом Ахрамеевым. Правоохранители интересуются, откуда они узнали о планирующемся захвате и заявляют, что директор КП не писал заявление в полицию касательно этого.

После сторонники директора КП поехали в приёмную мэра Александра Сенкевича. Они требуют встречи с ним.

Напомним, что 17 июля депутаты Николаевского городского совета отстранили Александра Голобродского от должности и.о. директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» на время проверки деятельности предприятия контрольной комиссией.

В тот же день в холле около сессионного зала горсовета защитники бездомных собак напали на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Причиной этого стала информация о том, что в ночь с воскресенья на понедельник, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» провели эвтаназию (усыпление) нескольким десяткам собак70 собак были кремированы потому, что были агрессивны и ряд собак были больны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button