Общество

"А шо Вы все стали такие нежные?" Ответ на жалобы жителей Корабельного о ночных полетах: "Скажите спасибо, что свои"

Некоторые жители Корабельного района города Николаева жалуются на низко летающие над жилыми домами самолеты — их шум, как утверждают возмущенные люди, пугает их самих, а также их детей.

Подобные жалобы регулярно поступают и в редакцию «Корабелов.Инфо». При этом, в последнее время частыми стали обращения по поводу именно ночных полетов.

Так, например, в 23:41 вчерашней пятницы, 20 июля, местный житель Павел Новиков написал нам:

«Уже которую ночь над нашим районом летают самолеты. Не подскажете куда обращаться? Дети вздрагивают каждые 15 минут, почему именно в нашу сторону? В городе ночью такого не происходит!»

О поздних полетах писал нам недавно и другой мужчина, не назвавший свое имя:

«Пишу вам по поводу постоянных полетов истребителей над жилыми домами в нашем районе. Летают иногда целый день и допоздна, примерно до 23:00. Постоянно подрываюсь, особенно если рано засыпаю. Иногда летают ужасно низко, это ужасно громко, создается впечатление, что сейчас упадут на голову… Не очень приятно. Мы ведь живем в жилом районе, а не на полигоне. Терплю-терплю, но уже совсем накипело…

Может, как-то прокомментируют ситуацию с той стороны, и дадут знать, когда это наконец закончится? Может, они смогут придумать себе более удачные места для полетов, чем над жилыми районами? Тем более учитывая, что после 23:00 они, судя по моим ощущениям, летают дальше и едва ли слышно. Могут же, когда хотят».

Редакция 18 июля перенаправила это письмо в 299-ю бригаду тактической авиации им. генерала-лейтенанта Василия Никифорова, которая базируется в микрорайоне Кульбакино, с просьбой ответить на него, прокомментировать ситуацию для жителей Корабельного района. Однако до сих пор руководство авиабригады молчит.

Остается довольствоваться сообщением на станице 299-ой бригады тактической авиации в facebook, опубликованном еще 15 июля:

«Штурмовики 299 бригади підтримують з повітря дії морської піхоти у рамках міжнародних навчань «Sea Breeze 2018».

Зато предостаточно ответов написано к сообщению николаевца Юрия Решетника, которое он оставил ночью сегодня, 21 июля, в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети facebook.

«00:25, Корабельный район, над домами летают военные истребители. Которую ночь подряд. Прошу просветить — чем и как регламентированы полёты ночью над мирным городом?» — написал Юрий.

Мнения николаевцев традиционно разделились на «за» и «против». Хоть ночные полеты кому-то и не нравятся, большинство рекомендаций по этому поводу сводятся к: «Скажите спасибо, что летают свои, а вы живете в мирном городе, хотя на востоке нашей страны идет война».

 

Много комментариев — и к посту Елены Пичугиной, опубликованному сегодня, 21 июля.

«Люди добрые, вам не мешают ночные полеты? Почему днём не летают?» — написала Елена.

От отвечающих, как говорится, нет отбоя. Вот замечания лишь некоторых из них:

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

  1. Так то конечно так, но есть небольшое но... В советское время полёты на низких высотах над микрорайонами были ЗАПРЕЩЕНЫ!!! И глиссада у них была над улицей 295 й дивизии, а никак не над многоэтажными домами. Хотя нет ничего удивительного- быдло у власти, быдло в командовании армией. А каков поп,таков и приход(с)
    В дополнение- пару лет назад один из этих "героических" пилотов попытался пролететь под ЛЭП. Результат печально известен- угробил технику, погиб сам. Где гарантии, что среди летающих над домами нет новых "Чкаловых"? Пусть над Кончей летают,если чтоне так, народ хоть спасибо скажет.

  2. Да. Летают, неприятно, шумно, но где же им тренироваться, если аэродром рядом? Учитывая ситуевину в стране, можно и потерпеть.

    1. Учитывая ситуевину в стране каждый раз прятаться хочется, когда над головой пролетает самолет, а не терпеть.

  3. Задолбали!! Сколько можно так низко летать над жилыми домами! А если чуть что и самолет полетит на жилой массив. Рядом Ленинский район, почему туда не летает, почему над горсоветом не летает??

  4. Что же, скоты, минусуете... Объявитесь народу, что не устраивает..? В Донбассе много пустых квартир и домов, вперед, поближе к "земле обетованной", там пока не летают наши самолеты, зато летают снаряды от рашистких "градов", вот радость то какая будет...

    1. Бойся...Скоро Донбасс придёт к тебе. :) :) :)
      Шахтёры спросят тебя...за кого ты болел вчера на футбольном матче "Шахтёр"-"Динамо(Киев)" :) :) :)

  5. Я сначала тоже раздражался...казалось на голову упадут ......а теперь привык.....ну а что делать?аэродром строили раньше чем наш район ...Помню даже в садике детском когда был они еще в те времена летали и мы немного боялись.....ну всем понятно что полеты будут ...Что тут поделаешь

  6. Та затрахали они уже, керосин палят на шару, а военный сбор берут суки... Там чуть сторону и сплошные поля пошли, нахрена на районом летать!

  7. Параша за 4 года совсем всем своей пропагандой мозг разрушил... И так тупы были, а щас вооюще бред несут всякий. Дебилы...!

  8. Великому "патриоту" Степе Петринке со Львова хорошо рассуждать.
    P.S. Почему не летаете над Адмиральской?! Покоя нет ни от практикантов-летчиков, ни от собак ни днем, ни ночью!

  9. Какие все деловые, днём на дворе больше 33 градусов в тени, а представьте, какая температура на аэродроме!!! Каково оно обслуживающему персоналу техникам, инженерам, лётчикам, думаю не очень, это не под кондишеном с вентилятором отдыхать. Вот и приходится по ночам летать!!!!!!!

    1. Дак...это...пусть не летают.Пусть летают осенью и весной.Летом жарко,зимой холодно.
      Докера в портах и в дождь, и в снег, и в жару на улице пизд*чат.И ничего.У каждого своя специфика работы и свои неблагоприятные факторы.А Вы думаете царям легко???Например ...Порошенко???Ему давно за вредность молоко пора давать. :) :) :)

  10. Противно читать сепарские высеры, гнилой народец, гнусный. Если в стране есть авиация, то ей нужно летать, а не сидеть по аэродромам. Или бывает по другому..? А на вонь "испуганных и обделанных" не стоит обращать внимание, этих пи*оров совсем мало и не факт, что они проживают в Украине.

    1. Их Цукерман разгоняет, а бабки отрабатывать нужно. Вот и гадят. Просто многие не знают, что тут быдо при советах, как на сверхзвук над районом пареходили.

      1. При советах был контроль и ответственность, НОВЫЕ самолеты и профессионалы-авиаторы. О какой безопасности полетов можно говорить, если каждый раз,элементарно садясь в маршрутки есть большой шанс не доехать живым, и контора, именующаяся "Укртрансбезпека"- очередной коррупционный спрут, доящий деньги с простых смертных для отправки в Киев. Вон как забегали, когда косатая урожай жизней собрала в страшных ДТП, где ваш скоростной контроль всегда был? Убрали ГАИ и получили урожай гробов? Какой шанс доехать в Одессу-Коблево-Очаков-Рыбаковку с гарантией, что маршрутка сертифицирована, водитель и машина прошли контроль, а пассажир застрахован? Случилось ДТП в прошлом году с коблевской маршруткой, и что? Женщина погибла, а водитель не имел права перевозить пассажиров! И все!!!! Патриоты, мать вашу за ногу, минусуйте, ваша жизнь гроша ломанного не стоит, а нормальные люди обладают критическим мішлением и понимают реальную картину в стране 404, ранее бывшей процветающей Украиной!

        1. Какие новые. Прилетали со всего союза на ремонт и потом испытательные полеты нед районом проводили.Люди в ЦК КПСС И Верховный совет СССР обращались. Все соответствует. и тогда самолетов 20-30 взлетало и садилось, разных мастей и колибров. Ты кастрюлю сними - неробот блин.
          А про ДТП, поверь аварий раньше (при СССР) гораздо было больше. Я живу на проспекте и все происходит на моих глазах. Критический мыслитель в кокошнике. Ты вообще от-куда приехал?

        2. Чтобы по тупости не открывать свой еблет про "гораздо больше аварий при СССР" нужно просто почитать сколько было ТОГДА автомобилей и СКОЛЬКО сейчас.

  11. Посмотрите в ЮТУБЕ как "Истребитель Миг-29 врезался в дом".В ЮТУБЕ,в поиске просто наберите название видеоролика.

  12. Надеюсь... что на людей которые дружат с головой этот ролик произведёт впечатление.Украинские СМИ недавно сами писали,что оригинальных запчастей и РФ больше не поставляют.А запчасти, которые делают для истребителей в Украине не имеют ни сертификатов, не ресурса износа.Так что, представьте на каких "вёдрах с гайками" летают сейчас над нашими домами,причём иногда на предельно низкой высоте,исключая возможность манёвра в случае неполадок.
    Я бы не хотел тупо погибнуть сидя дома,из-за того,что кому-то нужно налётывать часы для пенсии.Пусть тренируются на полигонах, в полях,над лесопосадками,где -нибудь подальше от жилых домов.И ещё...совсем достали эти ночные полёты,ещё с самого СССР.

  13. Проживаю в широкой балке !! прямо над домом идёт как взлет так и посадка самолётов к этому отношусь нормально ! Но есть одно но!!! есть взлет самолёта в обычном режиме что при закрытых окнах и в ключеном кондее и тв, это не напрягает ну бля когда оно выходит в 12 часов ночи со старта на форсаж над жилым массивом то здесь реакция совсем другая !! Вот вопрос к пилотам ты сука когда спишь и тебе надо ухом начать резко ебашить двумя крышками над головой будет приятно ?

  14. Начнём с того что самолёты над городом летать не должны. Выхлоп от авиатоплива намного токсичнее чем от машины. Есть определённые зоны для полётов, над рекой и не жилыми местностями. Это кстати и в совке знали и не летали над домами, сейчас же понеслось: во первых летят низко во вторых ночью. Понятно что идут военные действия но это не оправдание военной безалаберности. Тем более, где гарантии что какой то истребитель не рухнет? Здоровье нам не возместить никто

  15. А ревущие железнодорожные составы ночью никому не мешают. Постоянно и уж сколько лет подряд. Частное предприятие не даёт жизни и сна. А самолёты - дело государственное. Летайте, соколы!

  16. У нас парламентско-президентская республика.В случае войны вся ответственность ложится на парламентареев и президента.Покинуть страну в это время считается дезетирством .Но у нас пока никто не осужден.Хотя многие греют пузики на лучших мировых курортах.Так что войны у нас нет.При экплуатации аэропорта самое опасное-это взлет и посадка.Имея вокруг аэропорта такую плотную жилую застройку,несколько гранатометчиков может блокировать его работу.Постоянно слышишь что Украина переходит на стандарты НАТО,но стандарты предусматривают-нахождение техники в одном месте,летный состав во втором а их семьи в третьем,они также предусматривают обеспечение безопасности при эксплуатации,что предусматривает перенос взлетно-посадочной полосы в малонаселенный район области.

  17. При СССР там каждые 5 минут взлетали и садились, попробовал бы кто пикнуть с жалобой, сразу бы КГБ пришло. Жил там, вначале было непривычно, а затем перестал обращать внимание как и житель, под домом которого ходит трамвай

    1. что тебе еще о КГБ ТСН нассала в уши? К тебе оно лично приходило? Или ты как всегда знаешь товарища товарища у которого есть товарищ который жаловался и вот к нему приходила кгровавая гэбня?

  18. Просто страна дегенератов, тупых, опускающихся все более и более. Даже комментить противно, полный йододифицит на почве гражданской войны и халуйсива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button