Экономика

Николаевская ОГА планирует создать госпредприятие для ремонта и содержания дорог области

В Николаевской областной госдминистрации решили создать государственное предприятие, которое возьмет на себя функции по ремонту и содержанию областных дорог.

Об этом сообщается в описании причин отмены тендера на строительство мостового перехода в Пересадовку на сайте публичных закупок Prozorro.

Торги были объявлены управлением инфраструктуры Николаевской облгосадминистрацией на сумму больше 2 млн грн. На торги подались восемь фирм, однако через некоторое время все предложения были отклонены. В причинах сказано, что Николаевская ОГА создает госпредприятие, которое полностью займется дорогами. Сообщается, что создание предприятия позволит сэкономить средства местного дорожного фонда, в связи с этим, необходимость в проведении тендера на строительство моста отсутствует.

«На основании вышесказанного, в целях экономии средств местного дорожного фонда, в управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации отсутствует дальнейшая необходимость в осуществлении закупки по процедуре открытых торгов по предмету закупки: Работы по разработке проектно-изыскательской документации по строительству мостового перехода через реку Ингул (…), — сказано в причинах отмены тендера.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Давно пора отказаться от услуг шарашкиных контор! Откаты и грабеж! И больше никакого толку...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button