ОбществоПроисшествия

От укусов бродячих собак в этом году пострадало уже несколько сотен николаевцев

С начала текущего года от укусов бродячих собак в на улицах города Николаева пострадало более ста человек.

Об этом сообщается в ответе начальника управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирины Шамрай на информационный запрос корреспондента НикВести.

Сообщается, что с начала года число жителей города Николаева, которые обратились в больницы с травмами от укусов бродячих собак составляет 129 человек, от укусов знакомых (домашние и прикормленные бездомные) — 332 человека.

«Управление здравоохранения Николаевского городского совета  предоставляет следующую информацию относительно количества людей, которые обратились в учреждения здравоохранения города Николаева с травмами от укусов бродячих собак за 6 месяцев 2018 года. Число укушенных бродячими животными – 129 человек, число укушенных знакомыми животными — 332 человека», — сказано в сообщении.

Отметим, что не все пострадавшие от бродячих собак обращались в больницы. Поэтому реальное число таких пострадавших гораздо больше, чем по официальным данным.

Напомним, что 17 июля в здании Николаевского горсовета, в холле около сессионного зала защитники бездомных собак напали на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Причиной послужила информация, что в ночь с воскресенья на понедельник, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» провели эвтаназию нескольким собакам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Сколько можно мусолить эту тему, создавая конфликт в обществе? Убивают украинцев на войне, уничтожают медецину, социалку, травят водой, уничтожают нищетой и в добавок ещё и собаками. Любому понятно что это всё делаеться искусственно. И кураторы за пределами страны создают это с помощью продажных политиков которых мы выбираем. Их филиал в Днепропетровске, курируеться Коломойским и всей остальной днепровской бандой, Тимошенко их кандидат для окончания свершения задуманного.
    Осталось продать земли чтоб через лет 10-15 когда нас останется миллионов 10 заселить наши плодородные земли другим народом.
    Просто молча уберите бродячих собак с улиц города!

      1. Никого нельзя допускать к власти, кто хоть каким-то местом касался её. Нужны абсолютно новые люди и новый подход.

  2. Предлагаю обязать "зоозащитников" выплатить пострадавшим от укуса собак людям материальный и моральный ущерб)

      1. Да серьезно???А че тогда после того,как эти собаки обкусывают людей и детей эти ваши службы их сами не отлавливают???а больница говорит "наблюдайте за это собакой"....вы там совсем ебанулись??
        Ну не жалко вам взрослых..так детей пожалейте
        У меня на детей 2 раза нападала собака с соседнего двора.Благг я всегда рядом.Теперь дети при виде любой собаки начинают подпрыгивать и орать

        1. Боже,а почему вам самим не вызвать спец-службу?Денег жалко,а почему зоозащитники должны выбрасывать на это деньги,когда они и так помогают больным животным.
          Или вы там думаете что они миллионеры???
          Не нужно ждать пока кто-то это сделает за вас.

  3. Я так понимаю, раз собаки бродячие,то есть у них нет определенного хозяина,значит это собственность города. Вот пусть городские власти и отвечают за то что на их территории люди страдают. Возмещение ущерба здоровью,морального ущерба и т.д. Просто не надо быть терпилами, завалить их коллективными исками пусть шевелятся.

      1. Позвольте, так коровы, кролики, свиньи, и т. д. тоже имеют права жить, но вы, так называемые зоозащитники, почему-то их употребляет в пищу)

  4. Не один год толкут воду в ступе вокруг беспризорных собак. Почему этим должны заниматься активисты, зоозащитники? Пресечь это зло обязана городская власть раз и навсегда.
    Дожились, по улицам страшно ходить. А там всё заседают, митингуют, драки устраивают. Мы ж считаем себя цивилизованными, культурными... Как были тёмными, так ими и остались. Позор!

  5. Есть очень хороший американский фильм в 90х про крокодила который жил в озере и жрал людей. Так вот приехало куча людей одни чтоб его уничтожить, другие чтоб защитить. Так вот после того когда крокодил чуть не сожрал главную защитницу, она первая взяла в руки динамит и закричала убьем его! Мораль сей басни такова: пока тебя не покусают до тебя ну нифига не дойдет! По поводу спец-службы звонил.. сказали машины нет ждите...и все!

    1. Меня покусала собака в 10 лет,но почему-то я не побеждала сразу травить,убивать эту собаку.
      Просто к собакам нужно найти подход.
      Вот например- мы с подругой ишли по даче на речку,на нас набросились собаки,мы убежали, следующий раз идём,взяли кусок хлеба,и что вы думаете,теперь мы с ними друзья.
      Нужно отлавливать действительно опасных собак,но зачем трогать тех,кто не опасен?

  6. Зверство нужно регламентировать, а не множить массовый психоз.Бездомные собаки и кошки у нас были и 5, и 10 лет назад.Согласно этой справке каждый день в течение 6 месяцев оказывалась медицинская помощь 2,5 горожанам, при этом знакомые собаки кусаются в 2,5 раза чаще.Хороше бы проанализировать ареалы их обитания, болезни,которые они распространили, динамику за несколько лет, кусала ли собака, стая, отдельные особи по нескольку раз, предпринятые действия. Кто анализирует информацию, чтобы контролировать происходящее в городе? У нас соседи были здравомыслящие,они жрали собачек, кошечек(шкурки то висели, то валялись) и кормили своего домашнего Чарлика - жуть! Они постоянно жаловались, на агрессивных собак и кошек, которые им спать мешали(1 этаж).Некоторые рациональные граждане, сами распущенные, дразнят животных, держат бойцовых собак, натаскивают их на дворняг, которые потом становятся агрессивными и больными....И,конечно, страшно за себя и детей.

  7. Завжди говорила і ще раз повторюсь..найстрашніший звір у світі це людина...поеусала собака людину...чи то дитина чи то доросла ...запитайте себе ....це невинна тварина винна, що немає засобів для існування, яка обділена любов'ю і над котрою моральні уроди знущаються, бо їм нічого за це не буде???? Знаєте , в часи голодомору Люди їли Людей!!!!!!! Так само собаки ,нажаль , в Україні всього навсього в таому жахливому становищі.....І повірте шкода усіх постраждалих...і мене кусали...але завжди потрібно залишатись людиною...і замість того, щоб труїти, стріляти..Допомогти...навіть у біблії пише допомагати меншим друзям нашим...звичайно це важко зробити;(((Правда..

    І

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button