Общество

"Николаевводоканал" уже пополнил запасы жидкого хлора для обеззараживания воды", - директор КП Дуденко

ГКП «Николаевводоканал» 18 июля пополнило запасы жидкого хлора, который необходим для обеззараживания питьевой воды.

Об этом на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил директор предприятия Борис Дуденко, — сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

На заседании заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи поручил водоснабжающим предприятиям в кратчайшие сроки разработать перспективные планы по переходу на использование гипохлорита натрия вместо жидкого хлора и начать работы в этом направлении.

«Вы должны понимать, насколько тяжелые последствия могут возникнуть, если не придерживаться технологии обеззараживания. Настаиваю на необходимости держать этот вопрос на особом контроле. Это личная зона ответственности каждого из вас», — сказал он.

Напомним, что в Николаеве хлорирование водопроводной воды снизили до минимума – пробы показали биологическое загрязнение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ага, типа "пополнил"... Вчера запасов не было, а сегодня вдруг откуда ни возьмись появились! Говорят так, чтобы не было очередного коллапса, вроде у нас есть возможность проверять качество воды у себя дома!!! В этой стране каждый день, бл*ть, чувствуешь себя подопытным хомячком, и не знаешь с какой стороны по тебе "ударят" завтра!!!!!!!

  2. Не понятно , почему подняли панику вокруг хлора ? Найух он нужен в ПИТЬЕВОЙ воде ? Хлор - отрава , которая не выводится с организма . Даже радионуклиды , - цезий и стронций выводятся с организма человека а хлор нет ! В Европе воду перестали хлорировать еще 40 лет тому назад , ученые поняли ,- вреда от хлора больше чем от возможных микроорганизмов находящихся в воде .

    1. Это правда: хлор способствует раковым заболеваниям. В цивилизованных странах воду хорошо очищают и после обрабатывают азотом, можно пить с крана. А нам как для скотины. Обидно это.

    2. потому,что у нас в стране нет др. технологий очистки воды и наверное никогда не будет. так что остается только хлор, которого нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button