Происшествия

«Погибли 5 человек, 12 травмированы», - в Николаевской области микроавтобус врезался в стоящий на трассе грузовик

В пятницу, 20 июля, на трассе «Киев-Одесса» в районе пгт Кривое Озеро произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса «Volkswagen» и грузового автомобиля, в результате чего погибли пять человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУН в Николаевской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 05:00 на 289 км трассы рядом с Кривым Озером. Рейсовой микроавтобус с белорусской регистрацией, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель», врезался в грузовик, который, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

«Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Устанавливаются данные потерпевших», – говорится в сообщении.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

«Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, будет назначено проведение экспертиз. Продолжаются следственные действия», – добавили в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Так грузовик не ехал, а стоял прямо на дороге? Хотя в 5 часов уже светло. Бедные люди.

  2. Грузовик стоял , но блят* прижмись же водитель фуры под ограждение (я бы в целях безопасности своей и других участников движения , так и сделал бы обязательно) такой бы трагедии возможно и не было бы , а так стал на всю полосу движения ! Виноват в какой то степени водитель все же фуры

  3. Я в этом районе два года назад пооезжал, стояла фура поломанная, чуть не въеба........ся. А утром в новостях прочитал про беду, микроавтобус..... почти все трупы. Неправильно фуры обозначаются на трассе при поломках((((

  4. Разве кто-то у нас думает о безопасности людей на дорогах ? Мой кум два года назад влетел в бетонную стену на дороге . Двигался ночью по трассе и сразу за Вознесенском ж.д.ремонтники ремонтировали переезд . Движение было только по одной полосе , на его полосе стояли две бетонные плиты и знак объезд . Водитель заметил препятствие поздно , начал резко тормозить но столкновения избежать не удалось , дорога была мокрой, шел дождь. Разве нельзя было поставить какие-то турникеты со знаком а не бетонную плиту в пяти метрах от путей ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button