ИсторияОбщество

1999 год: в Корабельном районе строятся дома, растут розы и нет стихийной торговли (ВИДЕО)

У кого-то вызовет просто интерес, а у кого-то даже — глубокую ностальгию, видео, опубликованное в youtube пользователем snejkin.

На видео — кадры, снятые в Николаеве (в том числе и в Корабельном районе) в 1999-ом году.

Как указал автор видео, это нарезка из семейных архивов, которые приносили ему на оцифровку.

Смотришь и вспоминаешь, как это было: на месте нынешнего супермаркета «АТБ» по проспекту Богоявленскому, 342/5 — торговый дом «NAP», а напротив него — клумбы с кустами роз, и никакой стихийной торговли на прилежащей территории… Вместо магазина «Простор» — салон красоты. А за нынешними ТЦ «Depo’t» (тогда о нем и речи не было) и бизнес-центром «Металлург Юга» (в те годы — «Дворец культуры и техники металлургов») виднеются подъемные краны — в районе идет строительство многоэтажных домов…

 

Напомним. мы писали: Забастовки учителей, веерные отключения света, пенсия по 853 тыс. крб… Николаев в первые годы независимости Украины

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Спасибо за воспоминание о том, какой у нас БЫЛ район- для благополучной жизни людей.
    Отсюда вывод: пока стоял Ильич на своем месте- был порядок!
    Понадусеры, ловлю тапки и помидоры! Минусуйте!

  2. Торговали как раз на этом месте ,чуть левее,там, где сейчас находится парковка для маршрута50. Только не овощи,а немного другим товаром:торты, семечки,раки, пиво и покрепче, и т.д.Это время как раз было развала завода Океан,кушать очень хотелось,вот люди и выходили кто с чем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button