Происшествия

«Мы чувствовали себя, как смертники», – в Николаеве водитель «маршрутки» избил пассажира за замечание

Вечером в среду, 18 июля, на ул. Чигрина в Николаеве, водитель маршрутки № 29 избил пассажира, сделавшего ему замечание за слишком быструю езду.

Об этом «Новостям-N» сообщили пассажиры, ехавшие в маршрутке.

По словам потерпевшего, которого зовут Александр, маршрутка ехала по городским улицам слишком быстро — свыше 80 км/час. Пассажиры начали возмущаться и просить водителя ехать потише. Однако он лишь огрызнулся. Александр подошел к водителю и повторил просьбу. Водитель остановил «машрутку» и потребовал, чтобы Александр покинул салон. Тот отказался. Тогда водитель несколько раз ударил его кулаком, разбив лицо до крови.

Слова Александра подтверждают и другие пассажиры маршрутки. В частности, женщина, по имени Ирина рассказала «Новостям-N», что маршрутка ехала со скоростью «гораздо больше 80 км/час». На поворотах автобус заносило, пассажиры с трудом удерживали равновесие, стоящим приходилось держаться за поручни обеими руками.

«Мы чувствовали себя, как смертники», — утверждает Ирина.

Кроме того, женщина рассказала, что водитель все время выражался в адрес пассажиров нецензурной бранью. Что касается драки, то Ирина говорит, что водитель «буквально замесил несчастного пассажира», ударив его не менее 10 раз. По ее словам, весь пол в маршрутке забрызган кровью избитого Александра.

На лице Александра действительно видны следы побоев: распухший нос, разбитые губы, кровоподтеки. В то же время от него слышен запах спиртного.

У самого водителя — иная версия происшедшего. По его словам, один из пассажиров, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно, приставать к нему с необоснованными претензиями «то слишком быстро едем, то слишком медленно». Водитель утверждает, что остановился и потребовал от пассажира, чтобы тот покинул маршрутку. Пассажир якобы отказался и в ходе перепалки ударил его. В ответ водитель также нанес удар — по его словам, всего один.

Характерная деталь: когда наши корреспонденты попытались снять салон маршрутки, водитель вместе с прибывшими на подмогу друзьями буквально грудью заслонили дверь в салон — чтобы не позволить заснять пятна крови на полу.

Прибывший на место происшествия полицейский патруль доставил Александра и водителя маршрутки в райотдел полиции для дальнейших разбирательств.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. шок !...неужели газель может ехать больше 80 км/ч, это же хлам не может так ехать, аварийное состояние не позволяет так ехать..... пассажирам нужно было всей толпой морду набить быдловодиле !

      1. рута ничем не лучше газели, едет еле еле, на маленькой ямке тебя подбрасывает до потолка, дерьмо дерьменное...лучше фольцик или спринтер купить, на них хоть приятно ездить

      2. Олег: /Это рута, а не газель умник! /

        "Рута" точно такой же хлам как и ГАЗель , отличается лишь названием. Руту в мусорку вместе с газелью.

  2. идиотом нужно быть чтобы такую машину купить, у которой на ходу колеса отваливаются, болты, гайки сыпятся и дыры в полу, вода на голову льется и ВОНЬ с перегаром пенсионера-алкаша водилы !

  3. Дело не в марке авто, а в том, что жизнь пассажиров реально под угрозой, сейчас везде вводятся перевозки городским транспортом - нормальными автобусами, где за рулем профессионалы, которые проходят медосвидетельствование, а в Николаеве, областном городе, ничего не меняется. Сколько нас должно погибнуть от горе-маршрутчиков, чтобы начали принимать меры и обратили, наконец, внимание на нашу безопасность? Зато проверяют JPS.

  4. из мухи слона раздули, гляньте на глаза того свидетеля и всё понятно сразу

    1. судя по твоему нику здесь,то и так понятно, что водила такой же как и ты - ёханый

  5. водитель что сказал? что тело будучи в состоянии алкогольного опьянения начал мурчать чёто, учить как ездить нужно. Кому это понравится? а у водилы настроение под вечер сами понимаете, устал человек.

    1. Тоесть это повод избивать человека??
      Меня поражает больше всего то,что написано "ударил не менее 10 раз".Возникает вопрос "почему никто не заступился?что за безразличие?так же можно и насмерть убить человека

  6. всех водителей маршруток на проверку.
    на анализ крови..., мочи, психофиз экспертизу!!!!
    на заводах проходят а люди отвечающие за других такие пакостливые...

  7. такой "шумахеррр" есть и на 32 маршруте. едешь в маршрутке, как в скотовозке, водитель, явно, из бывших трактористов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button