Общество

Почем и где стоит купить недвижимость в Одессе

Считается, что самая дорогая недвижимость у моря Украины находится в Одессе. И это неудивительно. Ведь это и культурное сердце юга, и крупнейший курорт, и промышленный центр.

В зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений, вы можете купить квартиру в центре города, близко к главным достопримечательностям и деловой жизни Одессы. Или же купить коттедж в Одессе на Черноморском побережье, наслаждаясь всеми прелестями города. Например, в коттеджном городке «Золотой берег» в Киевском районе города.

Стоимость недвижимости в Одессе

Недвижимость в Одессе можно купить в любом районе: Киевском, Приморском, Суворовском или Малиновском. Каждый из них имеет недостатки и преимущества, которые влияют на цену.

Расценки на жилье зависят от:

  • близости к пляжу или морю;
  • площади апартаментов;
  • наличия сервиса и коммуникаций в доме;
  • окружающей инфраструктуры района или микрорайона;
  • отдаленности от мест отдыха и культуры;
  • экологии района;
  • безопасности и престижности места.

Одесса


Какой район выбрать для покупки недвижимости в Одессе


1. Киевский район
считается самым лучшим в Одессе, поскольку здесь чистый воздух, развитая инфраструктура и относительно спокойная обстановка. Район граничит с Приморским, отсюда выходит несколько транспортных развязок в центр Одессы и Аркадию. До главных исторических достопримечательностей на общественном транспорте можно добраться за полчаса. Цены на квартиры в целом на 30% дешевле, чем в центре Одессы.

2. Приморский район – это престижное место, где сосредоточены основные достопримечательности. Поэтому цены на недвижимость на 40-50% дороже, чем в спальных районах города. Купив квартиру в этом районе, вам не придется тратить время и деньги на проезд, ведь культурные и деловые точки находятся в шаговой доступности. Это средоточие туризма в южной Украине, поэтому цены на все в центре выше. А из-за дороговизны аренды и плотной застройки вы не найдете здесь крупных супермаркетов.

3. Суворовский район – это местность на севере Одессы, расположен на берегу моря. Из отдаленных уголков района (например, поселка Котовского) добраться до центра затруднительно: в Приморский район ведет лишь одна автомагистраль. Кроме этого, окраина города на севере имеет относительно плохую репутацию по уровню криминала – хотя в большинстве мест жить относительно безопасно. Что касается цен, то стоимость жилья на 10-15% дешевле, чем в Киевском районе.

4. Малиновский район – единственный из четырех районов, который не имеет выхода к морю. По сравнению с другими местами Одессы, застраивается медленно. В то же время, здесь осталось много обветшалых зданий, а значит в перспективе застройщики активно возьмутся за создание новых микрорайонов с развитой инфраструктурой.

Одесса

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button