Политика

Казакова готова покинуть должность секретаря Николаевского горсовета, но лишь если депутаты сами инициируют её отставку

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова заявила, что готова уйти с занимаемой должности в случае, если депутаты горсовета инициируют этот вопрос.

Об этом она заявила в комментарии НикВестям.

По словам Татьяны Казаковой, написанное ей заявление на увольнение не было отработано в двухнедельный срок, предусмотренный законодательством.

«Я и депутат, и секретарь городского совета. Мэр все одобрил, нет никаких вопросов с его стороны. Я прошла всю процедуру. Заявление должно было быть отработано в течении двух недель, так как это кадровый вопрос. Если мы посчитаем с 16 апреля по сегодняшний день, то выйдет, что каждые две недели я должна была писать заявления на увольнение. Мою просьбу не выполнили. Со своей стороны я прошла всю процедуру. Был подан проект на регламентную комиссию. Более того, на заседании глав фракция я поднимала этот вопрос, мне было дано одобрение, но впоследствии они сняли этот вопрос перед сессией», – заявила Казакова.

Также она отметила, что если депутаты поднимут вопрос о переизбрании секретаря, она примет их решение.

«Секретаря городского совета можно выбирать хоть каждый месяц. Как только депутаты захотят поменять секретаря городского совета, мы примем решение совместно с депутатами. Я обязана выполнять свои должностные обязанности и работать. Пока не будет проголосована замена, отставка секретаря, должна выполнять этот функционал, – добавила Казакова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Казакова, владелица ДТ "Южный Буг"!!! Ей по фиг город и горожане!!! Вот такой у нас зам. мэра!!!
    Кораб.инфо, зачем комент удаляешь? Ответь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button