Происшествия

«Спасли рыбаки», - таксист получил удар ножом в шею от пассажира, которого вез из Корабельного района

В Николаеве, во вторник, 17 июля пассажир ранил таксиста ножом в область шеи, о чем сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как сказано в сообщении, пострадавший приехал на вызов к одному из развлекательных заведений в Корабельном районе, в машину сели двое парней и сказали, что нужно ехать к междугороднему вокзалу.

Приехав к месту назначения, один из мужчин вышел из автомобиля и ушел, а другой сообщил водителю, что у него нет средств и, чтобы расплатиться, нужно еще проехать к нему домой, где он рассчитается. Таксист согласился и отвез пассажира к указанному месту. Пассажир сходил домой и уже через несколько минут вернулся и сообщил, что его ждет еще один товарищ, и нужно поехать к Паромному спуску. Водитель продолжил возить парня. Подъезжая к перекрестку Паромного спуска и улицы Набережной, водитель в зеркало заметил, что пассажир достал из кармана что-то блестящее, и уже через мгновение злоумышленник приставил к шее водителя нож и начал угрожать.

«Пострадавший попытался выхватить нож из рук преступника, после чего между мужчинами началась борьба, в ходе которой ранили водителя. В это время неподалеку на берегу реки рыбачили двое мужчин, которые увидели, что в салоне такси происходит драка, и сразу бросились на помощь. Рыбаки вытащили злоумышленника на улицу и удерживали его до приезда правоохранителей», — сказано в сообщении.

Полицейские установили личность нападавшего, им оказался 29-летний местный житель. Злоумышленника задержали и объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Город может смело благодарить рыбаков ,которые не остались в стороне и пришли на помощь. Таксисту быстрейшего выздоровления ,психологического спокойствия.

    А эту мразь нужно глубоко "паковать" на нары .ОнО не нужно этому обществу и кормить его с налогов ,также,нет желания..

  2. Тут не паковать на нары надо, а пожизненное дать. А ещё лучше - смертная казнь через самосуд, т.е. пусть таксист порежем на ремни этот биомусор.

  3. Или как вариант - за попытку убийства разобрать преступника на запчасти. А вдруг у него почки нормальные и здоровые? Вот и польза от него будет...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button