Общество

«По документам и через турникет», - Сенкевич из-за зоозащитников предложил ограничить вход в мэрию николаевцам

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что на следующую сессию горсовета будет вынесен проект решения, касающийся обеспечения порядка в здании мэрии, а именно – введения строгой системы пропуска людей.

Вызвано это дракой, которую во вторник, 17 июля, в здании городского совета устроили зоозащитники, напавшие на директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского и других николаевцев, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

«Сегодня во время перерыва в заседании сессии городского совета произошли события, ставшие информационным поводом для всей Украины. Поэтому на заседании профильной комиссии было решено подготовить на следующую сессию проект решения Николаевского городского совета об установлении турникета на первом этаже здания горсовета, а также решение о порядке доступа в помещения управлений, департаментов. Свободным будет доступ в Центр предоставления админуслуг, квартирный отдел и т.д. Горожанам не нужно ходить по рабочим кабинетам. Кроме того, на сессию Николаевского городского совета будут допускаться граждане только при предъявлении удостоверения личности и фиксации указанных лиц при входе в сессионный зал», — заявил городской голова.

Руководитель города отметил, что в течение многих лет в сессионном зале были ситуации, разделявшие присутствующих: происходили различные события, звучали разные мнения. Однако ни в коем случае не было ни избиения, ни иных событий, касающихся физического воздействия на человека.

«Считаю это неприемлемым! Как председательствующий, передаю мнение депутатов: подобные случаи просто недопустимы», — заявил он.

Напомним, что вчера, 17 июля, в здании Николаевского горсовета, в холле около сессионного зала произошла драка между защитниками бездомных собак и директором коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александром Голобродским.

Читайте также: “Зоошиза” в здании Николаевской мэрии покусала активиста и чуть не выцарапала ему глаз

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button