ОбществоПолитика

«В этом вопросе нужно ставить точку», – Кабмин запретил выплату бонусов и вознаграждений в госкомпаниях

Кабинет министров Украины запретил выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях.

Такое решение было принято на заседании правительства.

С подобным предложением выступил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Я считаю и поддерживаю, что зарплаты должны быть достойными, премии должны быть достойными, чтобы люди не занимались коррупцией и так далее. Но что касается жадности и чрезмерности, фантастических каких-то цифр, которые планируется или предлагается выплачивать, я такого поддержать не могу», — сказал он.

«Я считаю, что в этом вопросе нужно ставить точку. Я уважаю корпоративное управление, я уважаю независимость наблюдательных советов, я это все уважаю. Но я прошу уважать в том числе украинский народ, воспринимать реальность, а не жить где-то в заоблачных цифрах, историях и так далее», — добавил он.

Предложение Гройсмана члены правительства поддержали единогласно, после чего он поручил Министерству экономического развития и торговли выписать проект решения и подать ему на подпись.

Как сообщалось ранее, наблюдательный совет «Нафтогаза» принял решение о выплате сотрудникам компании премий в 46,3 млн долл. в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде по транзитному контракту, по решению которого «Газпром» должен выплатить украинской компании 4,6 млрд долл.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button