ОбществоПолитика

"Будет проверка", – депутаты отстранили от должности директора "Центра защиты животных", пострадавшего от "зоошизы"

Депутаты Николаевского городского совета отстранили Александра Голобродского от должности и.о. директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» на время проверки деятельности предприятия контрольной комиссией.

Такое решение было принято на сессии горсовета вчера, 17 июля. Во время сессии депутат от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко заявил, что Голобродский якобы «занимается самоуправством», предложив для проверки законности действий директора КП создать контрольную комиссию, чтобы она в течение трех месяцев предоставила горсовету отчет о проделанной работе.

В итоге, за создание временной контрольной комиссии проголосовали 29 депутатов.

Также решение сессии, проект которого подготовил Апанасенко, предусматривает, что обязанности директора будет исполнять доктор предприятия Александра Логвинова. При этом Апанасенко отметил, что лично знаком с этим доктором (она три года лечила его собаку).

Отметим также, что в состав контрольной комиссии Апанасенко предложил (а депутаты проголосовали) именно тех депутатов горсовета, которые обычно стояли на стороне зоозащитников.

Полиция «заломала» депутата от Корабельного района,
участвовавшего в драке на стороне зоозащитников (ВИДЕО)  

На замечание о том, что Николаевская полиция уже открыла уголовное производство по факту усыпления собак в «Центре защиты животных», и правоохранители более компетентно разберутся в ситуации, Апанасенко ответил, что не верит в это и не стоит ждать, пока полиция разберется.

Как стало известно, что в ночь с воскресенья на понедельник, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» провели эвтаназию (усыпление) нескольким десяткам собак70 собак были кремированы потому, что были агрессивны и ряд собак были больны.

После этого вчера, 17 июля, в здании Николаевского горсовета, в холле около сессионного зала защитники бездомных собак напали (после чего их иначе, как «зоошизой» не назовешь) на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Читайте также:

«Собака, укусившая человека, не должна возвращаться на улицы города», – директор «Центра защиты животных» Голобродский;

“Зоошиза” в здании Николаевской мэрии покусала активиста и чуть не выцарапала ему глаз (ВИДЕО 18+)

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Это депутатов нужно отстранить! Голобродский работает и выполняет свои обязанности в отличие от них.

  2. собак травить о отстреливать ! я каждый день кидаю отраву и фарш со стеклом битым и стружкой металла

    1. Ты дура тупая?
      НЕ думаешь своей башкой безмозглой что эту отраву могут случайно съесть домашние собаки? !!!
      Поймать тебя и накормить этим!

    2. Алисочка, не нужно этого делать. Нужно добиваться от властей чтобы делали законным и гуманным способом, но побыстрей. А если не могу, пусть уходят с постов, нам такие управляющие не нужны!
      А вообще я тебя погимаю, нас с этими собаками довели до ручки.

    3. Всё понимаю, собаки насосили, но зачем же таким варварским способом?? Страшно даже представить как животное мучается! Усыплять, что в один миг животное засыпало, а не издеваться, наблюдая какие мучения это приносит!

  3. А на таких условиях нужно уволить депутата горсовета Александра Репина (фракция «Самопомощь») с должности заместителя директора Департамента ЖКХ.

  4. Смотрела " Сниданок" на 1+1, там одна из зоозащитниц сказала, что 20 июля организовывает ся митинг по Украине в память убитых собак. У меня вопрос: почему только в память собак? А убитые свиньи, коровы, куры, клопы, тараканы и т. д. их не интересуют? Я уже молчу за погибших от укусов собак людей!

  5. Честно говоря внешний вид у зоозащитников, которые вчера утроили бардак в администрации, такой же агрессивный, как и у собак.
    Такое впечатление, что люди тупо вымещают свое неудовдлетворение жизнью в этой стране, хоть на ком-нибудь из чиновников, пусть это даже мелкая сошка в виде директора этой собачьей тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button