Экономика

«Ника-Тера» в июне 2018 года превысила перевалку грузов на 21%

В июне 2018 года объём перевалки грузов в морском порту «Ника-Тера», расположенном в Корабельном районе города Николаева, превысил аналогичный показатель 2017 года на 21%.

Об этом сказано в сообщении, размещенном на странице предприятия в соцсети Facebook.

«…Ещё в начале июня порт принял большую партию раннего ячменя первого урожая 2018 года. Кроме зерновых грузов, «Ника-Тера» продолжает работать с фосфоритами, глиной, шротом и маслом», — сказано в сообщении.

Напомним, мы писали:

Февраль 2013 года: «Ника-Тера» сегодня пылила желтым, ДБМП — красным, а НГЗ дымил белым (Видео);

Фирташ, травя жителей Корабельного района, увеличил свое состояние;

Вредят Корабельному району, а налоги платят в другую область (видео);

Теперь «Ника-Тера» пылит еще и карбамидом (видео);

Вопросами «Ника-Теры» и высокой смертности в Корабельном займутся на высочайшем уровне;

Июль 2014 года: «Когда ветер в нашу сторону, то это ужас!» — житель Корабельного о погрузке угля на «Ника-Тере»

Июнь 2015 года: «Ника-Тера» на выходных пылила фосфоритами (ВИДЕО);

2018 год: Владелец “Ника-Теры” Фирташ уже 3 года не платит эко-налог за загрязнение Херсонщины (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Очень интересно на 21%, а в реальном выражении это сколько? И когда перевыполнит цифру 4,7 млн. тонн груза за год, который был при Р.С. Деньковиче, первый собственник и основатель ЗАО МСП «Ника-Тера»?

    1. А ведь тогда было 5 причалов, 2 склада для навалочных грузов, 4 под минудобрения, и один зерновой склад, 2 портальных крана, 3 погрузочных машины. Штат порта со всеми службами в пределах 700 человек. Порт строился практически на заработанные средства. Люди работали на подъеме, да были единицы, которые пришли за длинным рублем, по принципу срубить бабло по легкому. Но повторяю это были единицы и как говорят на коллектив из трёх человек одно гавно всегда найдётся. Но суть не в этом. Главный вопрос почему нонешные топменеджеры не используют имеющиеся ресурсы порта для получения максимальной прибыли, а тогда можно было бы и о достойной зарплате говорить, для людей которые своим добросовестным, честным трудом обогащают собственника и тех же менеджеров?

      1. Мало верю, что будет ответ от топменеджеров или от людей, которые дают информацию для для статьи о победной реляции в 21%. Но вдруг я не прав и предвзято высказался в адрес людей, которые в ответе перед собственником и перед многочисленным коллективом.

    1. у нас все классно. оформлены по несколько раз на разные юрлица, получаем столько штук зелени, сколько докера штук гривен, в рабочее время мотаемся за счет предприятия по личным делам, в кабинетах бухаем и водим шалав (своих уже мало, надо еще парочку трудоустроить). а кому не нравится - валите, за воротами очередь стоит, точнее сидит на Никатеровских лавочках

    2. Особо не платят потому что переизбыток рабочих рук, а хорошего менеджера надо поискать? Исключения бывают, когда пришедшее новое руководство тянет за собой своих людей даже если они не на своём месте. Главное он свой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button