Общество

Николаевская полиция открыла уголовное производство по факту усыпления собак в «Центре защиты животных»

Николаевская полиция будет проводить проверку по факту эвтаназии собак на коммунальном предприятии «Центр защиты животных».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Как сказано в сообщении, 16 июля в Ингульский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что работники «Центра защиты животных» провели незаконную эвтаназию животных. На данный момент правоохранителями проверяется указанная информация, допрашиваются свидетели и работники «ЦЗЖ».

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 299 Уголовного Кодекса Украины («Жестокое обращение с животными»), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

В тот же день на территории «Центра защиты животных» произошли столкновения между его работниками и общественностью. После чего в Ингульский отдел полиции обратился работник центра с сообщением о том, что его облили зеленкой.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 126 Уголовного Кодекса Украины («Побои и истязания»), санкция статьи предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Как известно, на КП в связи с агрессивным поведением и дефектами психики усыпили 70 собак.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Кто и почему решил, что кучка агрессивных зоошизоидов, подвергающих риску жителей города, являются общественностью?!

  2. Люди платят налоги чтобы жить и работать безопасно и полиция их должна защищать. Но полиция вместо этого защищает бродячих собак. Да нафиг нужна тогда такая полиция! Уволить того кто принял такое решение!

  3. Уничтожили больных собак цивилизованным способом, разве лучше доводить людей, чтобы травили животных? Власть должна быть ответственна за безопасность людей!!! Нужно заводить дела на зоозащитников за каждый случай нападения на людей и детей. Это больные люди, страдают навязчивой идеей, их в городе - жалкое меньшинство Спасибо людям, которые взяли на себя миссию по уничтожению собак, успехов в дальнейшей работе!!!

  4. КП тоже придурки: ну усыпили Вы собак, так зачем вы растрезвонили на весь город , такие вещи нужно делать тихо! Вы же знаете сколько у нас чокнутых сердобольных

    1. Для не понимающих ситуации разъясняю, в каждой структуре, на каждом производстве, в каждом детском саду, в каждой школе Николаева есть так называемые сексоты, которые закладывают и предают за бабки и должности? Они тоже любят свою страну Украину, что в прочем не мешает им быть тварями. На простом языке, их просто сдали!

  5. Капец вообще.Значит когда эти собаки нападают на людей и детей-органы власти разводят руками и нифига не заводят никаких дел,а больницы разводят руками и говорят-следите за проявлением агрессиит бешенства.В других городах нашей страны таких проблем нет с количеством собак и в других странах также берут и усыпляют .А тут цирк зоозащитников

  6. Только в нашей ипанутой стране появляются такие ипанутые решения. Полиция - займись делом а не херней.

  7. Так надеялась и радовалась, что наконец то проблема сдвинулось с мертвой точки и вскоре можно будет спокойно пр городу гулять с детьми и не бояться нападения этих агрессивных тварей. Так нет же, опять эти чокнутые мешают. Писец... Неужели люди могут быть настолько глупы, что бы защищать псюрню, а не здоровье деток. А полиции реально лучше делом заняться и наказать по самому строгому зоозащитников, а то ведут себя не лучше чем бродячие собаки

  8. дурдом...Когда эти своры собак держат в страхе народ,когда неоднократно люди обращаются с покусами в больницу, боятся за своих детей-ПОЛИЦИЯ бездействует и никто не открывает уголовные дела. А тут "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ"...КАКАЯ? Взбесившиеся тётки,готовые от злобы загрызть любого?

  9. Раздать всех собак зоозащитникам * на руки*--- пусть за ними просматривают,раз такое дело.Велика бы была их любовь,если БЫ пострадали ИХ дети.......---------??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button