ОбществоПолитика

Репин уже заключил договоры об обслуживании домов в Корабельном районе с победителем скандального конкурса

Глава конкурсной комиссии, заместитель директора Департамента ЖКХ, депутат горсовета от фракции «Самопомощь» Александр Репин подписал договоры с ООО «Місто для людей – Миколаїв» сроком на 1 год на обслуживание многоквартирных домов Ингульского и Корабельного районов, а также микрорайона Соляные.

Об этом он заявил на сегодняшней сессии Николаевского городского совета.

«В тот же день приказом директора департамента я был уполномочен подписать договоры. По состоянию на 16 июня, то есть, на вчерашний день все договоры были мною подписаны. Я выполнил требование закона, я был обязан это сделать», — сказал он.

По словам Репина, если кто-то считает работу конкурсной комиссии непрозрачной, то может обратиться в суд, а сессия городского совета не уполномочена отменять решение конкурсной комиссии. Он заявил это с ехидной ухмылкой на губах, довольно поглядывая на Сенкевича. И это после того, как длительное время депутаты в сессионном зале согласовывали список рабочей группы, которая должна была проверить законность проведения скандального конкурса.

P.S. До 17:00 в работе сессии объявлен перерыв. Само же заседание продлено до 21:00.

Напомним, что 13 июля обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. Теперь жители домов данных районов будут платить 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Это очередная победа демократии и не "рыгов", теперь ЖКХ Николаева спасен... за счет людей выживающих в этой стране, теперь в среднем за место 150-200гр. Николаевец заплатит 300-400 гр. Прибавим сюда картину с холодной водой и предстоящим отопительным сезоном, получается, не хило наш мэр решает проблемы города.

  2. Репа шестерка без ведома Сени ничего не делает!А шестерка нужна чтобы из одних рук взять и в другие передать!!!!

  3. Эти два дебила допрыгаются , что под мерию придут не бабушки с дедушками , а весь люд корабельного и ингульского района и дадут им пиз.лей , потом посмотрим как они лыбится будут . Мы отказываемся платить каким то чертям по 6 грн за кв.м , тот кто их тянул за яйца , пусть им и платит .Дибилы , достали уже

  4. а почему нет комментов пи..........ров. которые писали сдесь что сенькевич. самый лучший мер в мире. я уже писал. до мерства он с женой могли пойти на шашлыки. в Балабановский лес. а недавно жена засветилась на мальдивах. и нечего удивлятся. что конкурс выиграла неизвестная фирма.Слава идиотам и майдану!!!!!!!!!

  5. К чему такая спешка? Если верить СМИ у этого "победителя" еще ничего нет в Николаеве, ни офиса, ни обещанного им "крутого" колл центра, ни даже дворника. Как предприятие, которое помимо обещаний высококлассного сервиса ничего не имеющее, но умеющее пронумеровывать страницы в подаваемых документах на конкурс, будет обслуживать половину города? Кстати, интересно, а почему так повезло только этим 3-м районам? Остальных как? Реформа ЖКХ не касается или там у всех ОСББ? Или еще какая-то потайная причина? Еще интересна позиция Антимонопольного комитета, молчащего в тряпочку - ведь такой огромный сегмент отдается в одни руки. Много вопросов к этому конкурсу, а ответ, увы один - люди будут платить больше, а получит "сервиса" в лучшем случае на прежнем уровне. Что-то подсказывает, что ЖЭКи еще покажутся прекрасными по сравнению с этим "победителем" устраивающего мэра.

  6. Люди!!!!!!!!да давайте небудем платить ни копейки . пошли они на ухо вместе с распрескрайснешним мером . которого от кормушки и тягачем не оттащиш. он как сеня яйценюк. камикадзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button