Общество

"Мы нашли выход, но я не скажу, какой", – Сенкевич о хлорировании воды в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что хлора для воды в нашем городе хватит максимум на семь дней, но выход из ситуации уже найден, — сообщает Новости-Н.

Об этом шла речь в ходе 40-й очередной сессии Николаевского городского совета во вторник, 17 июля.

Депутат Павел Зоткин перед этим обвинил журналистов в «муссировании» темы с хлорированием воды и попросил пригласить на сессию с докладом директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко.

Мэр Сенкевич ответил, что тема не муссируется СМИ, а существует серьёзная проблема, которая имеет всеукраинский масштаб. Он также пояснил, что хлор закупается ежегодно на год вперёд. Сейчас же существует проблема – даже если проводить тендер на это уйдет несколько месяцев. Оставшегося запаса хлора в Николаеве хватит ещё максимум на семь дней.

— Но не переживайте, мы нашли выход из ситуации. Какой, не могу сказать – это государственная тайна, — улыбнулся молодой мэр, пообещав, что в Николаеве проблем не будет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Дустом ее Сеня, дустом!!! Во всем мире идиоты хлором пользуются, а тут айтишник совершил революционное открытие. Но главное он не "РЫГ". Возьми себе в команду чмошника под ником "Работник", он за любовь к Украине все сделает по дешевке.

  2. Идиот редкий , я думал только киевляни идиоты выбрали себе мера Дауна , так нет еще Николаеву не свезло )

  3. Какая там "Гостайна". Все очевидно, не зря везде пишут, что импортный хлор дороже нашего. Просто поднимут для населения цену за воду. А потом появится "наш" хлор, но цена останется прежняя. Это просто очередной наглый развод жителей страны.

  4. всмысле я не скажу какой? мало ли какой калл добавят в воду для фильтрации , еще похуже хлора.

  5. или же эта ситуация с хлором создалась искуственно допустим нашим мером, чтоб он в итоге сказал япона мать я придумал! не очкуйте щас всё будет!

  6. Как говорил великий Сталин: "Нет человека - нет проблем." Немножко цианистого калию в воду и нет проблем.

    1. После твоего опуса, румын, у горожан появилось огромное желание зарыть тебя живьем, что давно зрело как альтернатива повесить тебя за яйца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button