ОбществоПолитика

Нардеп Подберезняк обратится в НАБУ, ГПУ и полицию по конкурсу об обслуживании домов в Корабельном районе (ВИДЕО)

Народный депутат Украины Вадим Подберезняк пообещал обратится в полицию, Национальное антикоррупционное бюро Украины, Генеральную прокуратуру Украины, чтобы те расследовали деятельности конкурсной комиссии, по результатам которой победу на обслуживание многоквартирных домов в микрорайоне Соляные, Ингульском и Корабельном районах отдали фирме, созданной месяц назад.

Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания сессии городского совета.

«Тот прецедент, который создан и продемонстрирован всем горожанам в виде так называемого конкурса и работы конкурсной комиссии, когда безальтернативно побеждает компания, которую в Николаеве не знает никто, не понимает, какие услуги эта компания может предоставить, это вызывает массу вопросов», — сказал нардеп.

«Я такой неприкрытой коррупции еще в своей жизни не видел», — добавил он.

В свою очередь мэр Александр Сенкевич предложил депутатам поддержать проект решения о создании временной контрольной комиссии, чтобы она проверила деятельность конкурсной комиссии. На время действия временной комиссии приостановить решение об определении победителя конкурса и пока не подписывать договоры об обслуживании домов.

Напомним, что 13 июля обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. Теперь жители домов данных районов будут платить 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button