ОбществоПолитика

"На должность главы Николаевского бюро расследований претендует скандальный киевский судья", - нардеп Найем

Заместитель главы Окружного административного суда города Киева Евгений Аблов претендует на должность главы Николаевского территориального управления Государственного бюро расследований.

Об этом в блоге на «Украинской правде» написал народный депутат Украины Мустафа Найем.

«Если сейчас не обратить на это внимание, к концу лета мы можем стать свидетелями еще одной зрады. В эти дни идет подготовка к запуску одного из самых важных правоохранительных органов – Государственного бюро расследований (ГБР). На этой неделе внешняя конкурсная комиссия должна отобрать 27 кандидатов на ключевые должности в Бюро. В частности: директоров семи территориальных управлений; руководителей подразделений центрального аппарата; сотрудников подразделений внутреннего контроля ГБР», – написал он.

Как отметил Найем, Аблов получил «красную метку», то есть, категорически не рекомендуется к назначению. Причин для этого несколько: 9 декабря 2013 года он за несколько часов рассмотрел и удовлетворил иск, обязав МВД и Киевскую городскую государственную администрацию разблокировать улицу Крещатик. На основании этого решения была предпринята атака подразделений «Беркута» на баррикады Евромайдана в ночь с 10 на 11 декабря.

Также, по словам нардепа, Аблов 23 августа 2011 года своим решением запретил проведение всех мирных акций на День Независимости. Также он отметил, что 21 ноября 2011 года своим решением Аблов запретил чернобыльцам проведение мирной акции на территории всего правительственного квартала.

«По информации bihus.info, в 2010 году Аблов получил квартиру в служебное пользование, которую в том же году отсудил у государства, мотивируя это тем, что квартира не пригодна для жизни и требует ремонта. Спустя три года продал ту же квартиру за 9 млн гривен», – написал Найем.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button