Общество

В Николаеве под мэрией протестуют против повышения квартплаты в Соляных, Корабельном и Ингульском районах

В Николаеве в понедельник, 16 июля, к зданию мэрии вышли люди на мирный пикет против повышения тарифов за квартирную плату.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Вышедшие на пикет люди принесли с собой палатку и плакаты. Позднее они начали регистрироваться и вносить свои имена в списки.

Люди возмущены тем, что конкурс на обслуживание домов нескольких районов города выиграла недавно созданная фирма. Они уверены, что в этом есть коррупционная составляющая.

Присутствующие объявили бессрочную акцию до того момента, пока для Корабельного и Ингульского районов города не изменят управляющую компанию.

https://www.youtube.com/watch?v=Pklrr_hjOxY

Напомним, что 13.07.2018 г. обслуживание домов в Корабельном и Ингульском районах, а также в мкрн Соляные, отдали фирме, созданной три недели назад. Теперь жители домов данных районов города Николаева будут платить 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну изменят компанию и что? В лучшем случае будем плаьить не 6, а 4 грн, как жэки установили, вот так разница(((

    1. Ну может для вас это и не разница, а для бабушек-дедушек - это 10 буханок хлеба в месяц (при квартире в 30 м2)!

  2. Создавайте ОСМД и устанавливайте свой тариф. Какой хотите. И будет вам счастье.

  3. Нет, нет, нет, не будем мы ВСЕ жить в собственных квартирах и домах, со всеми удобствами!! Все - не заслужили, не заработали, не достойны! Веками цивилизованные и культурные жители высокоразвитых стран живут где попало. В США свыше 500 тыс.бездомных, в ФРГ- свыше 300 тыс...бродячих людей, бомжей..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button