ОбществоПроисшествия

"Перекроем не только автодорогу, но и ж/д путь", - жильцы общежития в Корабельном районе, которым грозят отключить свет

Жильцы многоквартирного дома в Корабельном районе города Николаева, а именно общежития по по ул. Айвазовского, 6, оказались под угрозой отключения электричества. Хотя большинство из них платит за потребленную электроэнергию на счет КП «Гуртожиток», но данное коммунальное предприятие задолжало другому — «Николаевоблэнерго». Таким образом жители оказались заложниками сложившейся ситуации, и готовы на самые решительные меры, чтобы защитить свои права.

Об этом они написали обращение мэру города Николаева Сенкевичу А.Ф., прислав его копию в редакцию «Корабелов.Инфо».

«Просим Вашего вмешательства в беспредел по отношению к жильцам нашего малосемейного общежития.

Весной 2017 года был отключен газ нашем доме, якобы за долги, но до сих пор газоснабжение не возобновлено. Причина — отсутствие у города денег на счетчики учета газа.

Теперь с предупредительным письмом и угрозой отключения света к нам обратилось «Николаевоблэнерго». Долга по свету у жильцов дома нет.

У нас отсутствуют индивидуальные договора на свет. Существует один договор «Николаевоблэнерго» — КП СКП «Гуртожиток».

Долги у КП СКП «Гуртожиток», которому мы регулярно платим за электроэнергию.

18 июля нам будут отключать свет, за что???

Неоднократно обращались в Департамент ЖКХ, в горадминистрацию, в райадминистрацию, в облэнерго, в горгаз, в Николаевводоканал с требованием об заключении индивидуальных договоров с каждым из жильцов по всем видам предоставляемых коммунальных услуг. Однако все структуры занимаются просто отписками.

Если 18 июля (или в иной день) будет отключен свет, жильцы дома предупреждают Вас – мы перекроем не только автомобильную дорогу, но и железнодорожный путь«, — сказано в обращении.

Ранее «Корабелов.Инфо» писали:

“А в ответ – тишина”. Как жить? Общежитию по ул. Айвазовского, 6 в Корабельном районе давно отключили газ, а теперь грозят отключить еще и свет;

Зам. Сенкевича предложил установить плату за проживание в общежитиях, чтобы покрыть долги КП «Гуртожиток»;

Действия руководства КП СКП «Гуртожиток» могут привести к обесточиванию жителей общежитий;

Жильцы общежитий КП «Гуртожиток» после отключения света перекрыли дорогу;

Долги КП «Гуртожиток» за свет так и не погасили – «Николаевоблэнерго» обещает начать отключение электричества.

Напомним: когда в общежитии по пр. Богоявленскому, 340/1 осенью 2014 г. отключили электричество, жители, «взяв в заложники» представителей власти и «Николаевоблэнерго», грозились взорвать КП «Гуртожиток» (ВИДЕО).

Читайте также: «Предлагаю сделать переворот». В апреле 2017 г. к жителям Корабельного района, рискующим остаться без света, пришли и представители власти.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Может кто не в курсе , на кого начислена субсидия тот является злостним не платильщиком за свет и воду, те люди надеются что субсидия перекривает долги...а на самом деле ее седает КП Гуртожиток!!!! Не в Обленернго не в водоканал ети денежки не попадают.

  2. чтобы заключить договор с обленерго требует 500гр с каждого кто обслуживался в гуртожитку

  3. Ребята держитесь, я поддерживаю Вашу акцию.
    Сколько можно терпеть этот беспредел. В конце концов мы люди...
    Единственное, что я могу Вам посоветовать, найти возможность выйти на Ильюка. Он занимается такими вопросами как установка бесплатных газовых счётчиков и с вопросом об отключении света я думаю тоже поможет.
    По крайней мере в нашем доме бесплатные счётчики на газ установили только благодаря его участию.
    Удачи Вам и терпения.....

  4. я тоже категорически против перекрывать дороги. от этого страдают такие же люди как вы.единственно правильный выход...заблокировать обл администрацию. перерубить кабеля.перекрыть воду. не выпускать из здания. пусть срут у себя в кабинетах. ни воды. ни жратвы. а что думают по этому поводу патриоты?

  5. а я думаю шо за хрень, вчера едем через жд переезд на гаражи, и тут картина стоит тело с выключенными фарами прямо на переезде и втыкает в телефон, думали самоубийца)

  6. старые покрышки одолжите на шиномонтажке и в день сессии обложите горисполком, когда депутаты зайдут внутрь, поджигайте. Чадным дымом нужно мозги возвращать к работе.

  7. Почему ни менты ни прокуратура не занимается этим грёбанным Гуртожитком?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button