Общество

В оккупированном Крыму показали масштабы исчезновения растительности на полуострове

В оккупированном Крыму наблюдается значительное ухудшение состояния растительности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины со ссылкой на данные космической съемки.

«Данные космической съемки свидетельствуют о значительном ухудшении состояния уникального растительного мира Крымского полуострова. Небрежное отношение оккупационной власти Российской Федерации к уникальной природной среде в северной, центральной и восточной частях Автономной Республики Крым может привести к массовому вымиранию растительного и животного мира, эрозии почвы, пожарам в экосистемах и экологической катастрофе на полуострове», – говорится в сообщении.

По данным министерства, в течение двух лет индекс количественной оценки растительного покрова в некоторых частях АР Крым снизился до самой низкой отметки – 0,3. Всего в июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, снижение значения общего индекса составило 23%.

«Действия РФ в этом контексте свидетельствуют о том, что государство-оккупант не заинтересовано в развитии АР Крым с его природным потенциалом, а его безответственность приводит к неотвратимому вреду окружающей среде и убыткам для гражданского населения, проживающего на этой территории», – отметили в МинВОТ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. "Небрежное отношение оккупационной власти Российской Федерации к уникальной природной среде в северной, центральной и восточной частях Автономной Республики Крым может привести к массовому вымиранию растительного и животного мира, эрозии почвы, пожарам в экосистемах и экологической катастрофе на полуострове»

    А может перекрытие Крымского канала со стороны Украины так влияет на растительность? А еще, если посмотреть на фотографии космической съемки Карпат, которые имеются в открытых источниках, то можно увидеть "бережное" отношение украинских властей к уникальной природной среде Карпат.

    1. А причем тут власть? Теперь это другое государство, хотите воду, соизвольте платить, все как положено, я сомневаюсь чтоб раша просто так тоже давала воду, любой природный ресурс имеет ценность, так что пусть платят и будет водичка, по той же цене что и нам газ завышенной ....

      1. Цену на газ не Россия завышает, а западные "друзья", добавляя свою наценку за реверс.

  2. Предидущие авторы не патриотически мыслят, скоро проснуться Лохиновы, Городовые, Чернороты, Васыли, Ляшко и легко вам докажут что: 1. Крым наш и москали сами перекрыли оросительные каналы.
    2. Карпаты вырубают агенты Кремля.

  3. Сначала запускают информацию что в Крыму из-за воды эрозия земель как там без нас плохо, а потом сообщают, что какие-то сволочи у нас загрязняет наши реки, и последний пипец это остановка Днепро-азот влекущий к остановке очистных сооружений питьевой воды и как следствие необходимость повысить цены на воду т.к. химреагенты закупать в Европе за евро. Ну а курс вы сами знаете какой потому надо ремешки на штанах подтянуть и не вякать. Граждане проявляйте больше сознательности в сей трудный для страны час!

  4. Вообще-то не "в Крыму показали", а Украина показала что без нас Крыму - труба. Мокшане забрали Крым, мы перекрыли воду и создали там условия, какие там были до момента присоединения полуострова к УССР.

    1. Мы радуемся чужому горю, потому-что у нас хуже некуда и на этом фоне у нас появляется шефреническая радость, веселье, праздник. Оказывается есть места где плохо и нас это тешит. Я думаю наше общество все больное и те кто в низу и те кто на верху и те кто это все показывает. Нельзя богатеть на смертях, рядом просящих о помощи. А вот выхода из этого состояния нет. Никто извне нам не поможет все сами стремятся выжить за счёт ресурсов других.

  5. "Из Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира, и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых, говорится в докладе британской неправительственной организации Earthsight, изучающей проблемы незаконной вырубки лесов по всему миру."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button