Происшествия

Под Херсоном «Шкода» сбила мотоцикл, ехавший со стороны Николаева, - погибли мотоциклист и его 10-летний сын

Днем в субботу, 14 июля, на трассе М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» автомобиль Škoda Superb cбил мотоцикл Geon Invader, — сообщает Новости-Н.

«Шкода» ехала по трассе со стороны Николаева в направлении г. Цюрупинска. На мосту через р. Конка ехавший справа мотоциклист неожиданно начал поворачивать налево, намереваясь развернуться в противоположном направлении. Водитель «Шкоды» не успел вовремя среагировать и сбил мотоцикл. От мощного удара мотоцикл вместе с водителем и пассажиром отлетели почти на 30 метров.

В результате ДТП мотоциклист — мужчина средних лет, и пассажир — мальчик примерно 10 лет скончались на месте происшествия. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой» констатировала смерть обоих.

Из-за резко затормозившей «Шкоды» столкнулись еще два автомобиля, ехавшие следом — Volkswagen Passat и BMW. В этом столкновении никто не пострадал.

На месте происшествия лежит сумка с едой и удочками — по всей видимости, на мотоцикле отец с сыном ехали на рыбалку.

В автомобиле «Шкода» семья из Киева ехала на отдых на море. Пассажир — сын водителя, рассказал журналистам, что мотоциклист начал маневр поворота резко и неожиданно, так что у их автомобиля не было возможность избежать столкновения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Сомневаюсь,это как надо было ехать,идиоты.Смекалки не хватило,вот и всё.Я в шоке.Сочувстие семье погибших

  2. из-за этих козлов двухколесных сколько аварий на дорогах, она едут и им по херу на все..бестолковые

  3. Мне кажется, скорость шкоды зашкаливала. На море люди торопятся, а мотоциклисты им мешают.

    1. Перед этим мостом есть пост полиции, и перед ним все автомобили снижают скорость до 40 км/час. Плюс ко всему, при съезде с моста, уже после поста полиции, дорога уходит влево, что не позволяет развить слишком большую скорость. Поэтому, о превышении ШКОДОЙ скоростного лимита вряд ли можно говорить. Вопрос в другом, куда мотоциклист собирался поворачивать, если полосы движения разделены отбойником? Ну и конечно же, наличие видеорегистратора у ШКОДЫ очень бы помогло.

  4. С моста все скорость набирают.. не понятно с поворотом. Должны быть ещё свидетели. И ещё мне не понятно , как проехали пост без шлемов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button