ОбществоПолитика

ШОК: «6 гривен за квадратный метр», – обслуживание домов в Корабельном районе отдали фирме, созданной 3 недели назад

В пятницу, 13 июля на заседании конкурсной комиссии по управляющим компаниям определили победителя, который будет обслуживать Ингульский и Корабельный район, а также микрорайон Соляные.

Победителем стало ООО «Місто для людей – Миколаїв», сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Так, все заседание сопровождалось спорами и перепалками между членами комиссии и конкурсантами, а именно – ЖКП «Південь», ДЕЗ «Корабел», ДЕЗ «Океан», «Бриз» и ООО «Місто для людей – Миколаїв».

Глава конкурсной комиссии, заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин сообщил, что остальным фирмам отказано по ряду причин, а именно: из-за не до конца пронумерованных страниц, сканкопий документов, заверенных без дат, отсутствия сканкопий трудовых книжек или других договоров, которые доказывают наличие трудовых отношений с работниками, финансовой отчетности только за первый квартал 2018 года и других причин.

При этом юрист департамента ЖКХ отметил, что наличие сканкопий трудовых книжек не обязателен, а представители ЖКП «Південь» добавили, что отчет за второй квартал невозможен, так как он закончится только 25 июля, а остальные предприятия подали предположительный отчет.

https://www.youtube.com/watch?v=1BN5Dm-fR44

Все конкурсанты, кроме ООО «Місто для людей – Миколаїв», начали доказывать, что отдавать этому предприятию обслуживание домов нельзя, так как фирма зарегистрирована 22 июня 2018 года, то есть, фирме нет и месяца. Кроме этого, конкурсанты интересовались, каким образом новосозданная фирма подтвердила свой опыт в обслуживании. На это Репин отметил, что она предоставила сканкопии заключенных договоров.

В частности, они утверждали, что у фирмы есть судебные разбирательства.

«Она взяла деньги за обслуживание и слиняла», — выкрикивали конкурсанты.

Представитель данной фирмы отметил, что никаких разбирательств в судах у них нет, а на вопрос какой уставной капитал предприятия ответил, что тот составляет 500 тысяч гривен.

Спустя полтора часа криков и споров, члены комиссии приступили к голосованию, по результатам которого данная фирма одержала победу, на что остальные члены заявили, что будут оспаривать данное решение на ближайшей сессии городского совета. Фирму «Місто для людей – Миколаїв» в двух голосованиях поддержали Александр Репин, Наталья Горбенко (фракция «Самопомощь») Ольга Рябчуненко, Владимир Николайчук, Дарья Лазарева, один раз от голосования воздержался Александр Цапук.

«Мы можем проголосовать, но если решение не удовлетворит депутатов горсовета они имеют право отменить данное решение комиссии», — подал идею депутат горсовета Сергей Карцев, что и подтвердили конкурсанты.

Стоит отметить, что теперь жители домов данных районов будут платить 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше 4 гривен.

Примечательно, что глава комиссии Репин во время заседания комиссии вызвал сотрудников полиции, позже подошли директор антикоррупционного департамента Андрей Ермолаев и советник мэра Александра Сенкевича Ярослав Козлов.

Состав конкурсной комиссии. Вместо Сергея Шульгача — депутат Сергей Карцев

представитель ООО «Місто для людей – Миколаїв»

 

депутат горсовета Владислав Ентин

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Это как называется, стрижка баранов? За то что ЖЭКи должны делать и делали при совке бесплатно мы должны платить. А квартплата тогда за что?
    Или я неправильно понял?
    Кажеться пришло время выгонять глобалистов паршивой метлой. Они пробрались к нам в 1979 и сразу принялись менять наш менталитет расшатывать нашу эконмику, с помощью Горбачева взорвали ЧАЭС, после научили наши власти как нужно воровать имея компромат и держа на крючке просто высасывали все соки из страны, а теперь дают эти же деньги нам под проценты. Убытки что они нам принесли исчисляются триллионами долларов.
    Самые главные их наместники это днепровская мафия что работает на глобалистов: Тимошенко, Коломойский, Рабинович, Корбан даже Зеленский в их упряжке. Они нас просто уничтожат. Юлия Владимировна уже празднует победу опираясь на соцопросы, Гройсман и Аваков договариваються как из лагеря Порошенко перепрыгуть в их лагерь. Порошенко не святой, но он наименьшее зло среди тех что были у власти.

  2. Хомяк ты что глупый или плохо видящий , после всего что творит нынешний президент это "наименьшее зло" ????? Из всех бывших презиков )))) он самый гнилой из всех , проснись пожалуйста !

    1. Все кто был у власти зло, а мы их просто меняем местами. Согласен нужны новые люди и новый подход. Для начала хотябы Надя Савченко.

      1. к черту её эту надю, еще вопрос почему её отпустил Путин с России? что он ей предложил за свободу? и да, если человек будет 50 дней голодовать, через 10 он помрет, через 40 крысы сьедят

  3. Ищите Сенкевича в этих схемах и не ошибетесь, они с Савченко нашли общий язык. Я предупреждал, городу пиипец.

    1. Сраке твоей пипец, она гоаорят на днях в Кобелево так треснула - люди думали, гром грянул.

  4. что-то я не вижу комментов патриотов- идиотов.(городового. адеквата. лохионова.придурка ляшко и тд. и тп.)прокомментируйте как народ грабят. но я думаю вам это неинтересно. у вас глобальные проблемы .как там бендера. шухевич и тд.а теперь про здравый смысл.покупать в россии газ по 200 дол. это не патриотично. а в Чехии тот же самый газ по 240 дол. это нормально. и продавать конфеты фирмы Рошен в россии. это тоже нормально. я думаю придет время и народ оценит ваши заслуги. я думаю что мер не в курсе кто выиграл конкурс. наверное здорово прибашляли????

    1. И не увидишь. В таких темах они молча сидят, языки в одно место позасовывали, и только минусуют.

  5. Терпите, бараны, ждите, терпилы - ибо активную часть этого стада интересуют дешёвые тачки на "евробляхах"!

  6. От это "город для людей!"(я понимаю) И где ж вы видели таких людей, которым нужен такой город?

  7. Ситуация похожая на поднятие тарифов на проезд. Как за 4-ездили в дыряво-ржавых корытах, так и за 5-в них же. Как за 2.25 нифига не делается жэками, так и за 6 будет таже фигня, только сверхприбыли в кармашек потекут

    1. Киевляне пошли косить бабло по регионам,так как в Киеве уже все схвачено.Выход один,собирать подписи и переходить в ЖЭКи или ОСМД

  8. ребятишки мне минусуют. если я правильно понял. они рады что 1кв.м.будет стоит 6гр. может вы думаете что работники компании будут ходить по квартирам и мыть туалеты? с такой вашей позицией. мы никогда не выберемся из этого дерьма......

  9. чтобы заключить договор с обленерго требует 500гр с каждого кто обслуживался в гуртожитку

  10. за что мы вообще платим? я черт его знает, ни разу ни 1 ремонта помещений подьезда ,всё своими силами, стекла били = сами ставили,свет=сами. Зачем они вообще нам нужны? только отопление открыть абучую задвижку , и как я понял половина из них вообще не держит , на них положен гуй уже давно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button