Общество

«По обращению анонимного источника»: с фасада Николаевского горсовета сняли красно-черные флаги

С фасада Николаевского городского совета сняли красно-черные флаги, которые в пятницу, 13 июля, повесили представители националистического движения.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Около 13:00 к мэрии подъехали сотрудники управления патрульной полиции Николаевской области. К ним вышла начальник отделения информационного обеспечения Инга Савицкая. В это время, охранники мэрии сняли флаги с фасада здания и занесли их внутрь. К мэрии также подошел активист Дмитрий Рябченко, у которого в руках было заявление на разрешение установки флага. Активист несколько раз спросил, почему на таких же основаниях, на которых сейчас снимают красно-черный флаг (статья 23 Закона Украины «О местном самоуправлении» — ПН), не снимут и флаг Евросоюза.

По словам Инги Савицкой, сами работники мэрии в полицию не обращались – к правоохранителям обратился анонимный источник. Флаг сняли только по приезду патрульных.

«Рябченко с коллегами из «Свободы», из «Азова», из «Правого сектора» повесили красно-черный флаг, установили из в 9:30, не получив предварительное разрешение на эти действия. Заявление у господина Рябченко в руках, но оно еще даже не зарегистрировано. Они сделали это до того. Пока висели эти флаги, ко мне пришел один молодой человек, спросил, на каких основаниях, потом еще пришел один, спросил. Потом пришла полиция, кто-то позвал, мы не знаем, это не мы ее вызвали. Для того, чтоб не было политических баталий, мы их не снимали. Пока не пришла полиция, которая спросила: «У вас висят красно-черные флаги, на каком основании?» — сказала Инга Савицкая.

Сам Дмитрий Рябченко сначала несколько раз перебил Ингу Савицкую, а после замечания корреспондента по этому поводу, отказался в дальнейшем отвечать на его вопросы. Позже в комментарии изданию Инга Савицкая добавила, что и флаг Евросоюза тоже сняли.

Напомним, что сегодня, 13 июля, активисты установили два флага Украинской повстанческой армии на фасаде здания Николаевского городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

33 комментариев

  1. Очень бы хотелось узнать, что означают эти красно -черные флаги и какова их роль в жизни Николаева и каким образом они способствуют интеграции Украины в Европу. Заранее спасибо за разъяснение.

    1. Странно, что вы живёте в Украине, и до сих пор этого не знаете.
      Красно чёрный флаг- это национальный флаг Украины, окроплённый кровью. Я видела нашивку украинскую нашивку на солдате в крови, она стала, на самом деле, красно чёрная. Что за негатив такой, не понимаю...

  2. Это боевое знамя украинской армии. На картине Репина про казаков, пишущих турецкому султану изображено красно-чёрное и голубо-желтое знамёна.

    1. Константин, вынужден тебя огорчить - ты даун, или жертва нового Укрообучения. На известной картине "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" никаких знамен нет. Так что не зачет. Если не найдутся еще герои бестолочи и не объяснят, что же это за символ, то придется самому объяснить, но это будет очень смешно и обидно для национал фашистов.

      1. Кретин собачий, зайди в википедию и посмотри флаг УНР(Украинской Народной республики). Впрочем не собачьего ума это дело.Твоя гавкотня аналогична гавканью бродячей собаки ночью, возле дома. Толку никакого, только спать мешает.

        1. Для особого дебила "городового" советую зайти в википедию и посмотреть внимательно на свернутый флаг, он совсем не черно красный, а очень похож на георгиевскую ленточку, если ты падло, дальтоник . то обратись к врачу. Черно красный флаг это выдумка предателей Украины Бандеры и Шухевича- фашистских прихвостней - твоих идеалов.

        2. Кретин собачий, фашистские прихвостни всегда сидели и сидят в Кремле. Там и сейчас висит власовский флаг РОА, которая воевала против СССР в составе гитлеровских войск. Объясняй народу за что воевали деды. Пес шелудивый!

        3. ахахахахаах похож на гиоргиевскую ленточку. еб*ть у вас дядя каша в голове

  3. Водночас, якби червоно-чорний прапор був пов’язаний з ОУН чи УПА, то навряд чи у 1964 році з’явилась пісня «Два кольори», яка стала популярною у радянський час, а у ній мова йшла про червоний і чорний кольори. Відтак їх не пов’язували у час масового психозу боротьби з українським буржуазним націоналізмом із повстанським рухом.

    Наприкінці 80-років минулого століття галичани почали використовувати на акціях не лише національний синьо-жовтий прапор, але й червоно-чорний.

    «Червоно-чорний прапор з двох смуг став символом протестної боротьби», – каже дослідник.

    Навіть організація ФАРЕ (футбол проти расизму в Європі) не має претензій до використання червоно-чорного прапора фанами під час футбольних матчів. До того ж ці кольори закріплені Міністерством юстиції за кількома політичними партіями в Україні, лише різні партійні емблеми.

    Нині довкола використання червоно-чорного прапора зумисно нагнітається ситуація, особливо у східних регіонах держави, щоб не консолідувати, а роз’єднати націю.

    1. А вот теперь объясни цель и необходимость вывешивания этого флага над гос учреждениями Николаева. Что, Украина все еще борется за незалежнисть? Все уже, полная незалежнисть наступила. ты это не заметил? Так какого хрена вешать подобные "символы" борьбы Бандеровцев над городами Украины? Есть флаг страны. Этого мало?
      А цель проста, создавать хаос в стране, сеять смуту и грабить. Это всегда были истинные цели Бандеровского движения предполагавшего уничтожение всех не согласных Украинцев. Это символ тоталитаризма и фашизма этот флаг был осквернен Бандеровцами перепутавшими себя с казаками, казак и фашист это разные понятия потому и флаги у казаков были совсем другого цвета - как на картине Репина.

        1. А по учебникам пробовал? Или только штаны в школе протирал? Попробуй почитать немецкие учебники или Английские, но только не канадские.

      1. В инете есть книга - "Русский коллабрационизм во второй мировой войне" Посмотри, а то админ ссылку не пропустил.

        1. Да, здорово Русско-Украинско- Белорусские "коллаборационисты" дали Гитлеру. Ах да , я совсем забыл, что вторую мировую выиграл второй фронт.
          Что еще интересного в исследованиях новоиспеченных прикормленных "ученных" типа Вятровича появилось? Когда живы были фронтовики то подобные историки по сортирам прятались. А соглашательство с врагом это было всегда (находились особи) и главный в этом был твой бог Бандера в Украине и Власов в России. Но не кто не чтит Власова как ты Бандеру. Я помню, что мне рассказывали деды и не одно сранное "исследование" не переубедит меня.

        2. Шарик, ты своей тупизной удивляешь все больше и больше. Для начала посмотри о чем речь в книге которую тебе люди предложили. Если у тебя никто не чтит Власова, то почему флаг РОА "реет" над Кремлем..? За что боролись деды, расскажи народу. И это при том, что Россия по декларации объявила себя "наследником СССР". Большего позора история России не знала. Сталин всех за это сгноил бы. Предатели Родины, а на Украину тычите пальцем, иуды, в то время, когда Украина вышла из Союза без обязательств.

        3. Городовой, я уже устал пробивать твою дебильную дремучесть. Даже не хочу вспоминать откуда в России взялся триколор и при чем тут Власов. Это тебе как дегенерату не понять, а на счет позоров , чья бы корова мычала... Из твоего опуса видно, что чернорот и городовой это одна и та же бандеровская рожа, ну да ладно вам лгать и изворачиваться не привыкать. Что за предатели? у тебя припадок бешенства?
          А деды мои говорили просто- мы воевали за свою Родину, били фашистов и Бандеровцев, гнали эту сволочь со своей земли.
          Но сволочь расплодилась на западе и в схронах и теперь уничтожает Украину превращая ее в аграрный придаток запада, радуясь достижениям Порошенок и Сенкевичей. То какая была мощная Украина при проклятом "совке" ей не быть уже никогда и это заслуга истинных предателей страны черноротов и городовых злых, подленьких тварей.

  4. сегодня на инфо. была статья (шок. 6гривен за кв.метр)я очень ждал комментов городового и иже с ним патриотов. не дождался. им тема насушних проблем народа до сраки. а тут поперли. вот это их тема. а то что родители не могут достать денег девочке на операцию. им не интересна но такая экономическая ситуация в стране. только благодаря этим иддиотам. как городовой. дурак -дураком. а гонору выше крыши.

    1. И не дождешься, потому что они живут не в Украине и их эти проблемы не волнуют, их задача - подрывная деятельность в Украине и дестабилизация обстановки, это тролли западные.

    1. Вика, а ты не путаешь с последствиями менструации? Присмотрись, очень похоже...

      1. Последствием менструации у твоей мамы оказался ты, румын. А теперь, в итоге, дебил-интеллектуал. Интересно, долго ты размышлял над тем что написать или как всегда, не вдаваясь в смысл. Отрыжка общества.! Тьфу!!!

  5. Интеллектуальный спор - не конёк нацистов всех мастей( желто-голубых и красно-черных). Зато в рукопашной, когда толпой на одного - им цены нет. Видимо, потому что стоят дешево, как пучок укропа в базарный день.

    1. Какой конек? Какой интеллект у слушателя 5 канала и читача Канадско диаспорских учебников. Эти твари готовы отдать победу в Отечественной войне Англичанам и Американцам. Весь их интеллект это просто чушь рассеивающаяся при первых же фактах. Ох ,как они боятся фактов, зато им в изобилии подкидывается деза из канады или от Вятровича (об которого весь свет уже ноги вытирает). Так что они просто чушь, плесень на Украине. С таким отношение Украину ждет участь Латвии и Литвы- злобных дворняжек на поводке СШП. Скоро газ пойдет в обход Украины, торговля зачахнет и все. останется зерно и его хозяева Вадатурские с Гороянами, Литвины с Порошенками. А петухи Городовые и Чернороты так и будут сидя на очке искать кто же виноват и как подороже продать Украину.

  6. Государственный Флаг Украины - стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов.Так звучит статья 20 ..

    Данные цвета использовали повстанческие националистические формирования ОУН и УПА,..А нам зачем прибегать к этому скотству?!

    Да и у Репина на картине -якобы-виднеется нечетко, так как свернут.

    А по итогу статьи вывод напрашивается сам: раньше были гопники и быдлота,а сейчас их корректно величают "активистами".

    Народ честной,ну серьезно-хватит этот цирк устраивать(

  7. Как я понимаю, ответа за триколор над Кремлем никто давать не будет, язык в дупе. Это же какая двуличность и лицемерие кремлевской хунты, объявившей о наследии СССР и поправшей великую победу за которую воевали деды - выкинувши красное знамя и водрузив над Кремлем власовский стяг под которым те воевали вместе с гитлеровцами против СССР. И тролли с сепарами смеют указывать Украине какой флаг ей иметь... Подонки!!!

    1. €-пеец, ты хотел посмотреть как зарвавшиеся бендеровские прихвостни чернороты-городовые мокаются рылом в дерьмо при констотации фактов? Ну та к смотри...

      Дарагой дебил Канадский, отвечаю тебе по поводу флага развивающегося над Кремлем: "Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос."
      Ну два дебильчика, и при чем тут Власов, или если предатель присвоил себе атрибуты государства то он опозорил их во веки веков? Вы лучше расскажите что у вас в канадских учебниках пишут про герб Украины, а то как то не ловко получается, он содран с иудейского каганата хазаря, или не так? Странно получается Черно желтый флаг казаков становится черно красным, герб вовсе хазарский.
      может поумничаешь на эту тему. а умник Канадский. Утерся?

      1. Триколор Петр 1 "содрал" у голландцев когда был там. Такие же флаги у словаков, словенцев и еще некоторых стран, российского в нем абсолютно ничего. Да и использовался он в основном на торговых судах и не был государственным.

        1. Да у кого бы он не был содран, этот флаг у государства которое может себя защитить и прославить свой "содранный" флаг. Не скаучит по всему миру. нас обидели, спасите, а сражается и развивается. Чернорот, ты посмотри вокруг, тебе плакать не хочется? Назови хоть одну положительную вещь происходящую в Украине. Чего ты постоянно лезешь на Россию? Это она тебе ЖКХ ПОДНИМАЕТ (ты наверное и не знаешь что это такое сидя в Канаде). Что ты позоришься постоянно? Доказав Шарику что он дурак ты 200 предстаешь идиотом. Удачи. Живи проблемами своей страны, правда не знаю ее название.

  8. И вообще, при чем тут флаг России или Англии или Литвы? Ты ловко съехал с темы, вот это как раз основное занятие умственно отсталых фашиков мечтающих о кренделях небесных.

  9. Городовой и чернорот, знаете, что самое смешное в ваших испражнениях? Это то как вы себе лепите плюсики, детский сад.

    1. Их(или его) рабочий день закончился. Он работает до 22-00 и по моему, все более твердому убеждению - в редакции Корабелов. Его задача - накрутка комментов путём оскорбления читателей, а не для того, чтобы выяснить истину... Почему я думаю, что городовой(адекват, членорот и т.п) работает в корабелов.инфо. Потому что с их появлением, с утра резко меняется картина лайков и дизлайков. И так же само, всё становится на свои места после окончания их рабочего дня, после 22.00. За свои плюсики и минусики они получают свои серебрянники... Привет минстецю!

      1. Похоже, румын, что ты тут только и следишь за лайками, другого занятия у тебя нет. Нормальные люди в 22-00 ложатся спать, а не дежурят на сайтах, и смотрят новости с утра, а не ночью. Ты тут распинаешься в словоблудии, все тебе не так, а как должно быть - не советуешь. Только советы должны быть реальными для действия, а не подстрекательные.

  10. городовой. а люди факты пишут. как только тема экономического положения. от вас гробовая тишина. а как только вопрос политики. вот тут вас прет.....мои утверждения в том. что у вас большик проблеммы с головой. как это не прискорбно для вас звучит но это факт.....я по факту. о преступности. коррупции. нищете. а вы о том что я сепаратист. вы даже не знаете значение этого слова. лично для вас пишу. я за едыну Украину. но без таких идиотов как ты.......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button