Политика

Депутату Николаевского горсовета Копейке предъявили еще одно подозрение

Депутату Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Игорю Копейке, подозреваемому в хищении бюджетных средств, объявили о еще одном подозрении, связанном с хищением коммунального имущества.

Об этом в четверг, 12 июля, на совместном брифинге руководителей силовых структур сообщил прокурор Николаевской области Тарас Дунас, передают «Новости-N».

«Вчера я ему предъявил новое подозрение, добавил еще три эпизода совершения преступлений, связанных с ремонтом коммунального имущества, — отметил Дунас. — Как сказал процессуальный руководитель, до конца этой недели они выйдут на выполнение статьи 290 — раскрытие материалов дела и передача их в суд».

Напомним, 15 января 2017 года за предложение прокурору взятки в 250 тысяч гривен задержали Игоря Копейку, его сына Николая, помощника Дмитрия Рябца, директора фирмы «ПИК «МГБ» Вадима Фолтина и частного предпринимателя Олега Тоболина. Деньги якобы давались за решение вопроса по уголовному производству относительно подрядных фирм, которые получили деньги из бюджета, но не выполнили работы.

Заводский суд арестовал Игоря Копейку сроком на два месяца на время следствия с правом внесения залога в размере 1 миллион 57 тысяч гривен. Его сына Николая суд поместил под круглосуточный домашний арест. В это же день за Игоря Копейку был внесен залог.

Позже Николаю Копейке суд изменил меру пресечения на домашний арест в ночное время суток.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. У этого хабарника биография тянет на пожизненный срок!!!! Ему рыбаки собирали ежемесячно более 200 тыс.грн.!!!!!!!!

  2. Копейка это вор, и никто (даже Лохинов с Васылем) не убедят меня в его не воровстве, это подонок, я знаю его подноготную от рыб охраны и далее. Крпейка должен висеть на столбе если Украина хоть чего то стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button