ОбществоПолитика

"Мы защищаем Германию от России, а они с ней торгуют", - Трамп

Из-за проекта нового газопровода РФ Северный поток-2 Германия оказалась «полностью под контролем» и «в плену у России» по части энергобезопасности страны.

Такое мнение выразил во время завтрака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях саммита Альянса президент США Дональд Трамп.

Он посетовал на то, что «США защищают Германию», а немцы в это же время заключают энергетические сделки с Москвой «на многие миллиарды долларов».

Американский лидер не упоминал конкретно газопровод «Северный поток — 2».

— Предполагается, что мы должны защищать вас от России, тогда как вы заключаете с ней эту сделку, — сказал Трамп.

Столтенберг в ответ на это ничего конкретного не ответил, но сообщил, что страны-члены НАТО «могут работать сообща, несмотря на из различия».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Путин знает, что человеческая сущность падка на шаровое бабло. Купить можно любого политика, цена вопроса различна. Европейцы по сути своей инертны, трусливы и политико-импотентны. Каждый смотрит в свой огород, а рядом - хоть трава не расти... Этим всегда пользовались нелюди типа Гитлера и Путина. Разделяй и властвуй. Штаты конечно пожестче стоят на ногах, могут и правду матку резануть, но бюргеры и прочие продажные жабоеды будут и впредь покачивать головой и выражать крайнюю озабоченность действиями России, при этом с ней торгуя и приезжая на поклон к царю всея Руси...

  2. Согласен 100% . Но пуйло царь не всея Руси а лишь задрыпаного кацапстана . Русь здесь ,в Украине .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button