Происшествия

В ДТП с "маршруткой", едущей в Корабельный район, пострадали 6 человек, среди которых - и девятилетняя девочка

В среду, 11 июля, около 18:10 на проспекте Центральном в Николаеве произошло столкновение двух транспортных средств — легкового автомобиля «Nissan X-Trail» под управлением 48-летнего водителя, и маршрутного такси «Газель «Рута» под управлением 45-летнего водителя, которое двигалось по маршруту № 52 (ул. Большая Морская — завод «Океан») и перевозило более 20 пассажиров.

«Ниссан» ехал по проспекту со стороны ул. Садовой, в направлении ул. 6-ой Слободской. Напротив библиотеки им. Шуры Кобера и Вити Хоменко автомобиль остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов, в этот момент его сзади ударила двигающаяся следом маршрутка, — отмечают «Новости-Н«.

Как уточнили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в результате ДТП пострадали 48-летняя пассажирка «легковушки» и пятеро пассажирок маршрутного транспорта: женщины 23-х, 27-ми, 42-х, 46-ти лет получили телесные повреждения различной степени тяжести, пострадала также и 9-летняя девочка.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А для маршрутчиков дикость,что оказывается нужно на зебре пешеходов пропускать, а еще и дистанцию соблюдать нужно...Вот незадача то.

  2. есть видео. маршрутчик вообще видать на дорогу не смотрел. ниссан долго стоял, а придурок ехал вообще не тормозя. барыши видать считал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button