Общество

«Ситуация критическая», - запасов хлора на одном из водоканалов Николаевской области хватит на 11 дней

В Баштанке на КП «Горводоканал» возникла угроза остановки, потому что запаса гипохлорита натрия осталось на 11 дней.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор водоканала Виктор Кот.

Гипохлорит натрия необходим для очистки и обеззараживания питьевой воды и сточных вод. Его дефицит вызван остановкой производства и отгрузки жидкого хлора и гипохлорита натрия на заводе «Днепразот».

«Ситуация действительно критическая. Запаса гипохлорита натрия на водоканале на 11 дней. Возникает угроза остановки. Еще раз обращаемся к потребителям с просьбой об экономном использовании воды из водопровода. Просим прекратить поливы приусадебных участков и рассчитаться за потребленную воду немедленно. Сегодня поставки гипохлорита натрия возможны в ограниченном количестве только при полной предоплате», — написал Кот.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Какой хлор? Под него надо Сенкевича и Савченко и глядишь, вода очистится .

  2. Сегодня поставки гипохлорита натрия возможны в ограниченном количестве только при полной предоплате», – написал Кот. Ну и толку что этот котяра написал? Все как поливали так и поливают и будут поливать, а что бы такого не было, то об этом нужно было думать раньше, и не допустить этого даже в мыслях, зарплату получают Коты с "котятами" каждый месяц, и на перёд думают как, когда и на чём намутить бабла, облапошив доверчивый народ. Твари!

  3. Чему удивляться? Нынешняя власть зачищает Украину от украинцев всеми доступными средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button