Общество

Британский министр обвинил Россию в смерти женщины, погибшей от яда «Новичок»

Россия совершила атаку на территории Британии, которая привела к смерти гражданки страны.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, передает «Европейская правда».

— Простая реальность в том, что Россия совершила атаку на территории Британии, которая привела к смерти британской гражданки, — сказал Уильямсон.

Он также подчеркнул, что уверен в том, что мир объединится на стороне Британии в осуждении этого факта.

44-летняя Дон Стерджесс умерла после того, как 30 июня в западной Англии прикоснулась к предмету, зараженному ядом «Новичок», всего в нескольких милях от того места, где отравили Сергея и Юлию Скрипаль тем же ядом четыре месяца назад.

При этом британская власть не обвиняла Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение состоит в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, оставшимися от первоначального нападения. В то же время глава МВД Британии Саджид Джавид призвал Россию объяснить отравление «Новичком» двух британцев в графстве Уилтшир.

Британский топ-офицер по борьбе с терроризмом заявил, что детективы не могут сказать, является ли «Новичок», которым отравили двух британцев, тем же, что был использован при атаке на Скрипалей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Опять "держи вора!". Тереза Мэй повторяется. На этот раз нужно было переключить внимание от отставки Бориса или от брексита? Бедная женщина со скудной фантазией...

    1. Ты, румун, расскажи нам лучше про Дмитрия Медведева, вся Россия в экстазе от него. Спой нам оду "великим" правителям Расеи, мы послушаем, почитаем твой опус. Лизать задницы ты приловчился отменно, тебя хвалят...

    1. Вы серьёзно думаете, что мальчик из консервативной партии с бакалавратским образованием, бывший «продавец каминов из Сток-он-Трента», может иметь отличное от лидера своей партии мнение?

  2. Кацапы сделали ход конем. Дабы отвести от себя подозрение, выдержали паузу, отравили еще пару случайных людей, с подтекстом: "...вот мол, у вас там невесть кого "новичком" травят каждый день, а вы на нас скрепоносцев подумали. Англичанам надо распылить через своих людей пару десятков флаконов иприта посреди Москвы, ничего не объясняя, ведь террористы могут атаковать не только за пределами России, не правда ли?

    1. Неадекват дегенеративный вдумайся БОЕВОЙ отравляющий вирус и Скрипали мало того что выжили так еще и полностью выздоровели за 2 недели! Утырки кастрюлеголовые вы хоть немного вдумываетесь в прочитанное???

  3. Статья очередная замануха для дебилов, Англия вообще уже провинция России, ну и предмет дискуссий всяких городовых, луиз, неадекватов. Заметили, что касаемо вопросов жизни в Корабельном этих недоносков не видно и не слышно, но при появлении кодового слова" Россия", они активируются как в стае бездомных собак гавкают и виляют хвостиком, скоро и их пиндосы кастрируют что бы не размножалась всякая продажная тварь.
    "Е- пипец" не дискутируй с недоумками, одно твое слово стоит десяти их отгавканий, не отвечай, пиши то что думаешь.Едь катком через этих глисто червей обитающих в заднице Порошенко.

  4. Мне действительно страшно,что есть среди нас люди ,которые верят в эту ересь.Друзья,опомнитесь пока не поздно. Жили люди как люди и в один прекрасный момент стали все кретинами(

  5. Вот повелся ты, Моня, с румуном и шариком, так и стал тоже кретином. А может быть ты таким и был, если повелся с такими... Что то я не припомню не одного их хорошего высказывания, постоянно ноют как чучундры - "Все плохо..". Есть страна где все хорошо, совсем рядом, вперед на северо-восток и будет тебе "счастие".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button