Политика

Конкурс по определению управляющих компаний в Николаеве начался со скандала

Конкурс по определению компаний, которые будут обслуживать жилой фонд Николаева, начался с конфликта главы конкурсной комиссии, представителя «Самопомощи» Александра Репина и депутатов «Нашего края».

Первое заседание конкурсной комиссии открылось сегодня, 10 июля, в Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета, передают НикВести.

Депутаты Николаевского горсовета Владислав Ентин и Сергей Карцев, а также глава Николаевского областного профсоюза работников ЖКХ Светлана Начинова заявили, что Департамент ЖКХ не должным образом уведомил возможных участников о проведении конкурса. Они утверждают, что в СМИ было размещено только время и дата проведения конкурса, а необходимо было указать улицы или хотя бы лоты, которые будут разыгрываться между управляющими компаниями.

Заместитель директора Департамента ЖКХ, депутат горсовета, а также глава конкурсной Александр Репин по требованию депутатов пригласил юриста на заседание, который сообщил, что требования к подобным объявлениям в законе не урегулированы, поэтому они будут действовать на усмотрение Александра Репина.

В ответ на это депутат Владислав Ентин заявил, что вся комиссия из 9 человек сформирована из подчиненных Александра Репина и обвинил их в заангажированности и лоббировании определенных компаний.

Сергей Карцев попросил главу комиссии не начинать ее работу с нарушения закона, в случае, если объявление действительно не соответствовало требованиям. Он предложил перенести заседание, но Александр Репин пригрозил вызвать на место патрульную полицию и все-таки открыл заседание комиссии, предложив начать рассматривать поданные предложения на конкурс.

В Николаеве около 30% жилого фонда обслуживается ОСМД, оставшиеся 70% будут обслуживать управляющие компании, которые придут на смену ЖЭКам по результатам данного конкурса.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button