Спорт

Николаевские гребчихи выиграли по две золотых медали на чемпионате Украины

В Днепре состоялся чемпионат Украины по академической гребле. Николаевские спортсмены были в числе призеров почти во всех номерах программы. Оксана Буряк завоевала золотые медали в двойке парной и четверке парной, Оксана Голуб — в двойке распашной и в восьмерке.

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Александр Сидорук и Сергей Евдокимов — в восьмерке. Антон Холязников стал серебряным призером в двойке распашной и в восьмерке.

В четверке распашной у мужчин «серебро» у Романа Скорого и Павла Дощенко, «бронза» у Александра Вепрева, Владислава Шмальдия и Вячеслава Суглоба, у женщин в серебряном экипаже гребли Илона Романеску и Светлана Спирюхова. В четверке парной «бронза» у Романа Кириловского, Владимира Дзюбинского и Дмитрия Галяна.

В одиночке третьим финишировал Антон Бондаренко. В женской восьмерке «серебро» завоевала Анена Ивасюк, «бронзу» — Анастасия Данилик, Инна Малышко и Кристина Брутская, в мужской восьмерке «бронза» у Александра Поддубного, Романа Скорого, Павла Дощенко и Дениса Дзюбинского.

Есть награды и у николаевских легковесов. В одиночках победили Анна Дымова и Дмитрий Галян, второй финишировала Ольга Щербина, третьим — Николай Новиковский. В двойке распашной чемпионками стали Анастасия Валуева и Оксана Бойко. В двойке парной «серебро» у Юлии Коваленко и Анны Дымовой, «бронза» у Романа Кириловского и Владимира Дзюбинского. Ксения Сердюк завоевала серебряную медаль в четверке парной.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button