Общество

Администрация Корабельного района рекомендовала подать иск о лишении родительских прав двоих родителей

Специалисты службы по делам детей администрации Корабельного района Николаевского городского совета совместно с представителями Корабельного отдела полиции провели очередной профилактический рейд «Дети улицы», во время которого проверили жилищно-бытовые условия проживания 9 детей, которые по небрежности родителей, находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом сообщает администрация Корабельного района.

«Как показывает практика, постоянные рейдовые мероприятия дают положительные результаты. В большинстве семей бытовые условия соответствуют нормам. Родители, зная, что находятся под особым контролем службы, чувствуя, что судьбой их детей постоянно интересуются, становятся более дисциплинированными, пытаясь наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях», — сказано в сообщении.

При этом, отметили в райадминистрации, есть семьи, где родители не желают становиться на путь исправления.

«В отношении двоих родителей близким родственникам рекомендовано обратиться в суд с исковым заявлением о лишении их родительских прав. Специалистами службы по делам детей администрации Корабельного района Николаевского городского совета принимаются все возможные, предусмотренные законодательством мероприятия по защите прав, свобод и законных интересов детей, ситуация в вышеупомянутых семьях держится под контролем», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button