ОбществоСпорт

Красочные бои: 20 тысяч шариков отстреляли портовики в турнире по пейнтболу (видео)

7 июля состоялся второй внутрипортовой турнир по пейнтболу среди сотрудников государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия». В турнире сражались 10 команд, каждая из которых четко продумывала заранее тактику и эффективную расстановку своих бойцов. Соревнования проходили в несколько этапов, и в каждом соперники разбивались по принципу слепой жеребьёвки.

Открывал турнир ответственный за спортивные мероприятия в порту Сергей Кателин, который пожелал участникам состязаний приятного времяпровождения и честной игры. После инструктажа по эксплуатации амуниции и объяснения правил начались яркие, эмоциональные, порой даже скандальные боевые противостояния между командами участников турнира.

 

Так, в первом этапе соревнований сошлись:

«Молодежка» — «Автобаза» счет 2:1 в пользу «Молодежки»;
ГВМ+Механизированные мастерские — «Гисич», 2:0 в пользу «Гисич»;
«Стивидоры» — «8-я бригада», 2:0 в пользу «8-ой бригады»;
«Ж/Д (сборная)» — «Сборная 4-х подразделений», счет 1:2;
«7-я бригада(1)» — «7-я бригада(2)», 2:1 в пользу второй команды.

Поделился своими эмоциями о состоявшемся турнире Сергей Кателин:

«В соревнованиях приняли участие 10 команд по пять человек, собранных практически из всех подразделений. Разбив турнирную сетку, команды начали красочные бои. Сражения проходили в бескомпромиссной борьбе. Никто не хотел уступать. После отборочных раундов на вылет, в полуфиналах встретились четыре команды – «Гисич», «8 бригада», «Молодежка» и «Сборная 4-х подразделений».

В финал вышли «Гисич» и «Сборная 4-х подразделений». В бою за бронзу сразились «Молодежка» и «8 бригада».

По итогам соревнований на пьедестале почета команды распределились таким образом:

1. «Сборная 4-х подразделений» (капитан — Никора Денис).
2. «Гисич».
3. «8 бригада»

Команды получили призовые кубки, медали и полезные призы в виде сертификатов на посещение боулинг-клуба, пиццерии, а также билетов в кинотеатр.

После турнира команды делились массой положительных впечатлений о проведенных состязаниях. За время соревнований было выпущено из стволов маркеров (оружие для пейнтбола) около 20 000 шариков с краской!!!

Хочется поблагодарить наш профсоюз, руководство ГП «СК «Ольвия» и, конечно же, наших уважаемых портовиков за возможность проводить вот такие мероприятия!!!

Всем портовикам огромное спасибо за то, что отзываетесь, помогаете и участвуете в общественной жизни нашего родного предприятия!!!»

Стоит отметить особо отличившуюся в этом турнире команду, которая состояла, в основном, из представительниц прекрасного пола: «Молодежка», отважно сражаясь с командами сильного пола, даже вышла в полуфинал. И хотя по итогам всех боев она не отвоевалв «бронзу», несмотря на это, мужская команда «8-я бригада», проявив благородство, сделала красивый жест, отдав свое 3-е призовое место женщинам-воительницам «Молодежки».

Ярослава Шевчук

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Судя по всему в боях участвовали обычные рабочие грузчики, уборщики, слесаря и т.п. профессии.

    1. А так же стивидоры ,тальмана , учетчики , водители, механики , сварщики , фрезеровщик , руководители среднего звена , специалисты , служащие ... может кого запамятовал - извините .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button