Происшествия

"Маршрутка" из Николаева разбилась на трассе — у водителя был приступ эпилепсии

Вечером в субботу, 7 июля, на трассе «Одесса-Николаев» разбилась маршрутка, ехавшая из Николаева в г. Южный, — сообщает Новости-Н.

Микроавтобус Volkswagen выехал из Николаева в г. Южный с восемнадцатью пассажирами в салоне. На трассе, в районе с. Маловарваровка, микроавтобус внезапно, без каких-либо видимых причин, резко изменил траекторию движения, пересек встречную полосу и слетел в кювет.

В результате ДТП четыре человека, в том числе и водитель, обратились за медицинской помощью. Из Николаева на место аварии выехали три автомобиля «скорой помощи». Пострадавших может быть и больше — многие из пассажиров еще не пришли в себя из-за пережитого шока.

По словам пассажиров, перед аварией с водителем случилось что-то странное: он вдруг повернул голову в сторону от дороги и произнес какой-то нечленораздельный звук вроде мычания. Сразу после этого маршрутка потеряла управление. Один из пассажиров, сидевших впереди, рассказал, что взгляд у водителя «стал как будто стеклянный».

По предварительной информации, водитель страдает эпилепсией, однако тщательно скрывал это обстоятельство. Сейчас приступ эпилептический припадок случился у него прямо за рулем, во время движения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Эпилепсия - хроническая болезнь, надо проверить всех водителей этого ЧП на наличие и достоверность медицинских справок и честных медосмотров. А то у учителей по несколько анализов берут, которые не отражаются на работе никак, а водители эпилептики впадают в припадок прямо за рулем

  2. Какой придурок ему выдал права и путевку в этот рейс если зная что он эпилепсик.

  3. этот рейс ни при чем, таким людям с инвалидностью запрещено заниматься перевозками людей, но увы, деньги - это всё

  4. По поводу тюрьмы полностью поддерживаю, водитель потому что хорошо что никто не умер, а ведь могло быть совершенно иначе. Из-за его безответственности и тупости могли пострадать ни в чем не повинные люди и детки. Посадить, что б другим с таким диагнозом не повадно было даже приближаться к рулю

    1. Полностью согласен,только не перевозчика не хозяина маршрута, а именно медкомиссию. Годиков по пять условно, и запрет на занимание должности. Пусть вышвырнет диплом медика, тупица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button