Происшествия

Российский офицер признался в суде об участии в оккупации смежной страны, где «нас как бы не было»

В России во время судебного заседания старший лейтенант Олег Леонтьев, обвиняемый по делу о гибели солдата-срочника Ильи Горбунова, в последнем слове рассказал об участии в «мероприятии на территории смежной страны» (оккупации -ред.), где «как бы не было» российских военных.

Об этом пишет Медуза со ссылкой на фонд «Право матери», который представляет на процессе интересы сестер погибшего.

Леонтьев попросил суд о приговоре, который позволил бы ему продолжить службу и присоединиться к группировке российских войск в Сирии.

«При положительном решении суда незамедлительно следующим бортрейсом туда улетаю. Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было», —заявил Леонтьев.

Также сообщается, что, вероятно, это первое официальное заявление (так как сделано в суде)

Стоит отметить, что власти РФ отрицают участие российских вооруженных сил в боевых действиях на территории Украины. На утверждения об этом Москва заявляет, что россияне едут туда добровольно и среди них есть взявшие отпуск или уволившиеся военные.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ой та скоро путин выступит и скажет, что мы никогда не отрицали , что там были наши солдаты, а потом еще и фильм выйдет.

    1. Похоже на то. Сейчас уже раша открыто говорит, что на Донбассе воюют добровольцы.

  2. Кремлевским пи*орам воздастся по заслугам! А также их прихлебателям, запоминайте их, люди, пусть несут ответ за свою подлость.

  3. Сейчас Шарик и Е-пздец появятся: два адвоката Путина. Начнут скулить о праведном русском мире и отрабатывать пайку.

  4. «При положительном решении суда незамедлительно следующим бортрейсом туда улетаю. Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было», —заявил Леонтьев.

    Фраза вырвана из контекста. На самом деле перед этим шла речь за Сирию. Вот и идёт речь о смежном с Сирией государстве. Их не так много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button