Общество

Нардеп Ильюк призвал немедленно возобновить газоснабжение в Кульбакино

Вчера в микрорайоне Кульбакино ПАО «Николаевгаз» отключило газоснабжение в семи домах из-за долгов некоторых жителей.

Народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк призвал «Николаевгаз» немедленно восстановить газаоснабжение во все квартиры, а депутатов Николаевского горсовета – собрать внеочередную сессию и оперативно отреагировать на происходящее:

– Возмущен тем, что в микрорайоне Кульбакино целых семь домов остались без газа! На это обязательно будет мое депутатское реагирование! Но и депутаты городского совета должны, наконец-то, начать оперативно реагировать на происходящее в Николаеве! Предлагаю им созвать внеочередную сессию, собраться и сделать открытое обращение к собственникам ПАО «Николаевгаз» с требованием вмешаться в работу своего предприятия и его подразделений с целью прекращения преступной практики по отключению от потребления газа наших добропорядочных горожан! Помимо этого, обратиться во все компетентные органы, чтобы они проверили такие действия «Николаевгаза». Подчеркну, что сделать это необходимо открыто и решением Николаевского городского совета! Горожане не должны оставаться без газа в своих квартирах, потому я требую немедленно вернуть газоснабжение в дома микрорайона Кульбакино!

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Пан депутат просьбы и уговоры в отношении николаевгаза не работают. Нужны жесткие меры по штрафным санциям и увольннию руководства газовой конторы. А еще лучше, учитывая, что это стратегическое предприятие - взять под контроль все газовые сети города, и вы узнаете очень много интересного. А насчет собственников, скажу так. Николаевгаз вместе с газовыми сетями города и области - государственное предприятие. И никто ни за какие акции ГАЗОВЫЕ СЕТИ ПРИРОДНОГО ГАЗА города и области не выкупал!!! Согласно закона о трубопроводном транспорте они не подлежат акционированию. Акционированию подлежит только СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ. Региональная компания - собственник николаевгаза, только обслуживает эти сети, притом очень плохо, я бы сказал преступно. В конце концов сделайте запрос в НАК или фонд госимущества и вам все станет ясно. От себя хочу добавить, что нет такого закона, чтобы отключать дома из-за должников. Если есть должники то пусть их и отключают. Если и в этот очередной раз никто не понесет заслуженного наказания из работников николаевгаза, то это будет длится до безконечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button